Парламентский клуб Российский парламентарий

Пресса

Вопросы правового положения русских в России (Выступление на заседании Клуба "Российский парламентарий")

//С правовой точки зрения идет разночтение о том, кто же такие русские., 27 Октябрь 2004

Спасибо большое за возможность выступить. Я рад тому, что, обсуждая демографическую проблематику, мы действительно подошли совершенно с разных точек зрения, и это обоснованно. Я хотел бы еще обратить ваше внимание на один аспект. Ведь демографическая политика всегда предопределяет, предусматривает государственное управление. И государственное управление, в свою очередь, должно видеть объект и субъект управления. И когда мы говорим о русском народе, то здесь, безусловно, закономерно встает вопрос: кто такие русские, есть ли русский народ и каково его вообще место в России на сегодняшний день. 

Подробнее...

Неправильные чипсы. От генетически модифицированных продуктов не застрахован никто.

//Газета "Первое сентября", №56 (1315), 04 Сентябрь 2004

Похоже, пора вводить курс ОБЖ для взрослых. Каждый день у нас что-нибудь взрывается, рушится и горит. Гибнем на дорогах, сокращаем свои дни чрезмерным увлечением табаком и алкоголем. Даже еда порой становится фактором риска. Мы слишком бедны, чтобы заботиться о собственной безопасности и защите своих детей? Или слишком беспечны?

Подробнее...

В Думе обедали за "круглым столом

//Торговая газета номер 57-58(153-154), 13 Август 2004

Клуб “Российский парламентарий” провел в Госдуме “круглый стол” на тему “Правильное питание как фактор укрепления здоровья нации”.

Подробнее...

Плох обед, если хлеба нет

//"Московская правда", 09 Июль 2004

Клуб «Российский парламентарий» провел в Госдуме «круглый стол» на тему «Правильное питание как фактор укрепления здоровья нации»

Председатель думского подкомитета по охране здоровья детей Михаил Рокицкий (ЕР) отметил, что понятие здорового образа жизни немыслимо без рационального питания. Депутат указал на необходимость разъяснительной работы среди населения, как взрослых, так и детей: Надо объяснять нашим гражданам, что полезно есть, что вредно, тем более когда рынок наводнен трансгенными продуктами.

Подробнее...

«Будьте здоровы! Возлюбить кашу»

//Газета «Волхонка» №78, 20 Июнь 2004

Клуб “Российский парламентарий”, задача которого - содействие контактам депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации России с общественными, деловыми, финансовыми и правительственными кругами страны, провел очередной “круглый стол”. Тема - “Правильное питание как фактор укрепления здоровья нации”- заинтересовала не только ведущих специалистов этой области, но и медиков, педагогов. На совещание в Госдуме пригласили т корреспондента “Волхонки”.

Подробнее...

Страница 186 из 196

Вы сейчас здесь Пресса