Парламентский клуб Российский парламентарий

Пресса

Митрополит Кирилл: "Грех становится модным, и это опасно"

//Аргументы и факты № 14 (1327), 05 Апрель 2006

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл о правах человека, о Великом посте и о строгих пастырях

— ВЛАДЫКА, 4 апреля в Москве открылся X Всемирный русский народный собор — крупнейший общественный форум. Основной темой его стали права человека и достоинство личности. Для юбилейного Собора выбрана эта тема потому, что для нашей страны данная проблема особенно остра?

Подробнее...

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл: "Русская Церковь и христианское измерение проблемы прав и свобод человека"

//"Известия" №2093549, 05 Апрель 2006

Важнейший вопрос современности – это связь идеи прав и свобод личности с проблемой ее нравственной ответственности. Христианской мысли свойственно связывать идею достоинства личности с вопросом о нравственности, а это неизбежно приводит нас к размышлению о разрушительном действии греха на душу человека.

Подробнее...

Митрополит Кирилл: "Недопустимо насильственное внедрение в историческую жизнь народов нормативного представления о правах и свободах человека вне связи с тем или иным конкретным культурно-религиозным контекстом"

//Программа "Национальный интерес" (телеканал "Россия"), 05 Апрель 2006

Итогам Х Всемирного Русского Народного Собора был посвящен первый выпуск обновленной аналитической программы Дмитрия Киселева «Национальный интерес» на телеканале «Россия».

Подробнее...

Митрополит Кирилл: "Человечество должно оказаться способным состыковать различные цивилизационные модели"

Ведущий: Кажется, Русская Православная Церковь становится в ряды антиглобалистов, если сам Патриарх Московский всея Руси заявляет о необходимости религиозно-культурной многоукладности мира…

Митрополит Кирилл: Возможно, в каком-то смысле так оно и есть. Хотя под антиглобалистами чаще всего подразумевается люди, которые разбивают витрины и опрокидывают машины, выражая самым энергичным и радикальным образом свой протест, и в этом смысле, конечно, речь идет не о нас. А вот если глобализацию понимать как некий процесс всеобщей унификации и глобального нивелирования, как перспективу обрядить весь мир в пиджак, скроенный по единому для всех лекалу, то тогда, конечно, мы против такого обезличивания.

Подробнее...

Х Всемирный Русский Народный Собор.

//Вера. Человек. Земля., 04 Апрель 2006

Мы, участники X Всемирного Русского Народного Собора, объединившего более полутора тысяч представителей государства, Русской Православной Церкви и других традиционных религиозных общин, де

Подробнее...

Страница 173 из 196

Вы сейчас здесь Пресса