Парламентский клуб Российский парламентарий

Пресса

28 апреля 2005 г. в Государственной Думе состоится заседание «круглого стола» на тему: «Наука как национальное достояние. Роль России в нобелевском движении»

//Центр Парламентских Коммуникаций "ПарлКомм", 28 Апрель 2006

В заседании «круглого стола» примут участие: заместитель Председателя Государственной Думы В.В.Жириновский, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре А.А.Тягунов,

Подробнее...

Был кадетским, стал парламентским

//Парламентская газета, 27 Апрель 2006

В апреле 2006 г. будет праздноваться 100-летний юбилей со дня начала работы Государственной Думы Российской империи. История создания и формирования российского парламентаризма была сложной, многовековой и развивалась, невзирая на смену политической власти и государственного устройства.

Подробнее...

Клуб "Российский парламентарий": история и современность

//Журнал "Представительская власть", 27 Апрель 2006

В апреле 2006 году будет праздноваться 100-летний юбилей со дня начала работы Государственной Думы Российской Империи. История создания и развития российского парламентаризма была сложной, многовековой и развивалась, несмотря на смену политической власти и государственного устройства. 

Подробнее...

Демографическая проблема на конвейере думского законодательства

//Еженедельная газета "Русский Вестник", 22 Апрель 2006

14 марта с. г. клуб "Российский парламентарий" совместно с Комитетом по охране здоровья Государственной Думы провел "круглый стол" по теме: "Законодательное обеспечение решения демографической проблемы в России: сценарии и угрозы". В нем приняли участие депутаты, ответственные работники Госкомстата и Министерства здравоохранения и социального развития, ученые, журналисты и представители 23 регионов (всего около 180 человек).

Подробнее...

Нас становится все меньше

//Еженедельная российская газета "ИНТЕР", 06 Апрель 2006

Проблемы высокой смертности и низкой рождаемости, а также миграционной активности завладели умами россиян, включая парламентариев. По самым оптимистическим оценкам, население России к 2050 году составит около 100 миллионов человек, в противовес сегодняшним 142-м.

Подробнее...

Страница 172 из 196

Вы сейчас здесь Пресса