Парламентский клуб Российский парламентарий

«Войско Польско Берлин брало, а Красна Армия ему помогала?» (или не везёт полякам в Катыни )

«ВОЙСКО ПОЛЬСКО БЕРЛИН БРАЛО, А КРАСНА АРМИЯ ЕМУ ПОМОГАЛА?» (ИЛИ НЕ ВЕЗЁТ ПОЛЯКАМ В КАТЫНИ )

 

//Автор - член Клуба "Российский парламентарий" Н.В.Курьянович, 24 Июнь 2010

 

 

Нестерпимо неприятно мне, как русскому патриоту, было слушать и смотреть весь этот истошный гвалт и стенания по поводу русско-польского вопроса и Катыни в частности .  Большая занятость делами не позволяла дать гневную отповедь нашим заклятым «друзьям» всех мастей и званий. Момент этой запредельной истерии выбран неслучайно. В нашей новейшей истории остались только два великих события, как повод для национальной гордости - это Победа в1945г., и первый полёт человека в космос нашего Юрия Гагарина . Поэтому , вместо того чтобы поднять работу по возвеличиванию подвига нашего народа-победителя до небывалых пропагандистских высот, нам предложили каяться за то, в чём мы не виноваты, и вдобавок ко всему объявили траур по потерпевшему авиакатастрофу самолёту со всем польским руководством , и не когда - нибудь, а именно во второй день нашей национальной гордости –ровнёхонько на день космонавтики. Что это-глупость или предательство? Это - идеологическая диверсия. И ,  лично у меня,  данное утверждение не вызывает никаких сомнений. Итак, слушайте, а точнее читайте.

Если предположить, что события в Катыни и имели место, и именно в навязываемой нам интерпретации ( что будет мною впоследствии опровергнуто), то давайте, уважаемый читатель-патриот , составим простой и далеко не полный историко-бухгалтерский баланс кто кому и что должен: Россия Польше или всё-таки Польша России, дабы вывести на чистую воду лжеисториков и по совместительству злобных русофобов.

Что должна Польша, она же Речь Поспалита, России:

1) Оккупация  Польшей в течение почти 100 лет русских земель и Смоленска.

2) Ливонские войны с участием Польши времён Ивана Грозного. Привечание предателя Руси и первого космополита князя Курбского; жестокая осада Пскова.

3) Оккупация Московского государства во время смуты 1612г., и незаконное хозяйничание в Кремле Лжедмитриев I и II.-польских ставленников.

4) Умерщвление Патриарха Всея Руси Гермогена..

5) Отдельная и персональная претензия за русского героя-крестьянина Ивана Сусанина.

6) Польские восстания против российского государства в 1830 и 1863гг., хотя она имела самую демократичную по тем временам Конституцию (1805г.) в Европе, дарованную «злым» русским царём в то время, когда в самой России ещё не было отменено крепостное право.

7) Захват в плен в 1920г.100 тыс солдат Красной армии под Варшавой в результате провалившегося наступления «гениального» Тухачевского. НИКТО из этих 100 тыс пленных не вернулся. Есть документально подтверждённые свидетельства зверских издевательств поляков над пленными красноармейцами (читай русскими солдатами).Например, в Брест-Литовске часты были случаи, когда измождённых солдат стегали и били , и  не плетьми(!) , а колючей проволокой, выдирая куски живого мяса, отчего люди умирали от потери и заражения крови. И почему до сих пор это глумление над самим высоким званием человека не получило должной международно- правовой оценки?! И молчат ведь до сих пор ретивые правозащитники всех мастей отечественного и импортного розлива. Потому  что русской крови им не жалко?

8) А что делали польские войска 5 марта 1920 г. в Киеве.?? Правильно- незаконно вторглись в бывшие владения Российской империи, желая, как это они всегда делали, поживиться за счёт соседа и отломить какой-нибудь лакомый кусок. Кстати, НИКОГДА до этого момента-до водружения на штыках Польши в Киеве Петлюры в 1918г., Украину никто так не называл, а только не иначе, как Малороссия. Именно католическая Польша всячески насаждала в Малороссии региональный сепаратизм (см. Н.Ульянов « Происхождение украинского сепаратизма») и гибридную форму греко- католицизма, так называемое униатство, чтобы запутать безграмотных и несведущих в тонкостях религиоведения крестьян- это когда обрядовость вроде как православная, а начинка то католическая. И, надо сказать, что, опираясь на местную компрадорскую верхушку, она немало в этом преуспела. Отсюда корни того, что якобы существуют : отдельный украинский язык (на самом деле диалект русского), отдельный украинский народ (на самом деле ветвь триединого русского народа), отдельное государство Украина (хотя этимологически Украина означает лишь окраину, и правильно Малороссия, как неотъемлемая составная часть России). И всё это дело рук «больших друзей» России и русского народа – Папы Римского и Польши, жители которой мнят себя большими и ревностными католиками, чем  сам их духовный лидер, уже давно объявивший себя живым и непогрешимым  наместником самого  Бога на земле.

9) Оккупация Польшей части Чехии в 1939г. в то время , когда немцы в результате Мюнхенского сговора , вошли после Австрии в Судеты. Здесь уместно вспомнить , что правительство этой страны не дало своего согласия на прохождение по коридору советских войск , чтобы предотвратить нападение Германии. Тогда, перед лицом явно двурушнической позиции западных держав Англии, Франции и примкнувшей к ним Польши, И.Сталин вынужден был пойти на крутой внешнеполитический вираж с Пактом Молотова –Риббентропа в августе 1939г.. И здесь, более чем уместно, надо наконец-то правильно расставить акценты в ответ на лживые стенания-инсинуации по поводу секретного протокола к Пакту. Советский Союз- эта Красная империя, как правопреемница Российской империи, не захватывала и не разделяла польские земли в 1939г, а вернула своё,  издревле ей принадлежавшее - западные Украину и Белоруссию.   Освобождённые  из - под гнёта панской Польши народы, с ликованием восприняли эти перемены, о чём свидетельствуют кадры кинохроники и отсутствие всякого, хоть малейшего сопротивления местного населения.

10)  Если « французики из Бордо» хоть просопротивлялись немцам аж три недели, сдавшись на милость победителям , а их дамочки в массовом порядке по доброй воле и без особого принуждения «героически боролись» с оккупантами в постелях , то польская шляхетская армия вообще не оказала такового, а попросту разбежалась Вот такое массовое дезертирство и не желание защищать свою «польска не сгинела».

11)  Из истории мы знаем, что было две польские армии – «Людова» ( «Народная») и «Крайова» («Национальная»). Если первая при поддержке СССР ещё хоть как - то обозначала вектор военного движения, что закреплено и мифологизировано в известном кинофильме «Четыре танкиста и собака», то армия Крайовы во главе с польским генералом Андерсом, будучи вскормленной , обмундированной и вооружённой в нашем тылу ,когда все русские люди перенапрягались от истощения и нечеловеческих условий героического сопротивления на фронте и в тылу, обманув И.Сталина, попросту разбежалась и «рассосалась» на бескрайних ближневосточных просторах.  Говорят, отдельных «лучших представителей» польских сынов видели, охранявшими английские нефтяные вышки в Иране. Вот с таким отребьем приходилось иметь дело.

12)  Куда деть из нашей исторически- правдивой статистики 100 тыс.поляков, воевавших против нас в армии вермахта?!

13) И, наконец, самое главное. 600 (!!!) тысяч наших воинов пало при освобождении Польши.

Так, спрашивается, кто кому и сколько должен? Ответ очевиден!

Но и это, уважаемый читатель, ещё не всё. Вернёмся всё же к Катыни, чтобы поставить в истории русско-польских отношений не точку, и не восклицательный знак, а вбить осиновый кол.

Почему так усердно замалчивается тот факт, что польские офицеры были убиты немецкими патронами с аллюминевыми наконечниками, которые стали производиться в Германии лишь в 1943г. Это что, И.Сталин, Л.Берия и НКВД были такими провидцами, что знали, что Германия будет производить эти патроны и ими же и убьёт в 1943г. в Катынском лесу польских офицеров, и поэтому изготовили точно такие заранее за три года?? Согласитесь, звучит фантастически.

Как нет никакой фантастики в переданных российской стороной документах, якобы имеющих подлинные резолюции И.Сталина на ответе на якобы письменное обращение Л.Берии вождю по поводу судьбы польских пленных офицеров. Это обыкновенная фальшивка, вложенная в архивные дела предположительно английской разведкой (их почерк и стиль работы) через свою агентуру на Лубянке. Вот и всё. Ларчик просто открывался. Если эти, так называемые документы, подвергнуть тщательной историко-криминалистической экспертизе, то сразу же выявится их подложная суть.

Так нет никакой фантастики в существующих до сих пор и подлинно зафиксированных личных дневниках Геббельса, где он многажды по тексту просто умиляется , как им запланированная и блестяще проведённая операция в Катынском лесу в 1943г. по стравливанию советского и польского руководства в предверии наступления советских войск на польском направлении, возымела не просто краткосрочный , на что был расчёт, эффект, а стала поистине долгоиграющей пластинкой. И ещё один хороший вопрос. Если действительно, расстрел в Катыни дело рук НКВД, то почему не расстреляли всех, а большую часть всё же пытались приспособить под военные нужды, формируя из пленных офицеров впоследствии разбежавшуюся армию. Нелогично  как то, да и не в стиле тов. Сталина. Вот такая вот, уважаемые мои соотечественники, картина маслом получается. И надо беспощадно выкорчёвывать всю эту ложь-неправду, а не идти на поводу у тех фальсификаторов истории, кто хотел бы видеть нас с согбенными фигурами и постоянно кающихся в церквях, храмах, а лучше для них на папертях . Не бывать этому .Мы- потомки победителей. Так было, есть и будет!

В качестве послесловия, считаю крайне необходимым заметить, что в отношениях , в данном случае Польши к России и русским . малороссам , белороссам , ничего не меняется и вряд ли изменится. Подтверждений тому, хоть отбавляй. Это и злобная русофобия в самой Польше, возведённая в ранг государственной политики, и скоропалительная евроинтеграция в Евросоюз и НАТО, и безоговорочное согласие разместить на своей территории американскую систему ПРО . Польшу она не защитит, но доставить мелкую пакость великому соседу завсегда приятно. Что ж, комплекс неполноценности присущ не только людям , но и , как показывает пример Прибалтики, Грузии и Польши, но и даже целым странам. Пусть ненавистники России , коих у нас немало, а Польша лишь одна из них, таскают свои «скелеты в шкафу» сами, а мы должны крепить наше морально –политическое единство, православное братство, обороноспособность страны е безопасность государства. Впереди у нас с вами славный, светлый о победоносный путь !

Слава России!

Р.S  В начале статьи я написал ,что долго не мог сесть и буквально тезистно, штрих-пунктирно обозначить свою позицию по этому вопросу. Переживал, что не успел этого сделать

физически ко дню Победы. И вот ведь какое неслучайное совпадение! Только сейчас, когда статья закончена, вспомнил. Именно сегодня 24 июня  состоялся в 1945г. парад Победы, после которого на торжественном приёме в честь маршалов и генералов войны Генералиссимус и Верховный главнокомандующий тов. Сталин произнёс тост-здравицу в честь русского народа. Значит, всё-таки я успел. О, Бог, ты велик!

И ещё одно совпадение . Случайное ли? Уж , и не знаю, что и думать. В ночь перед катастрофой польского самолёта собрался наконец-то и посмотрел на DVD фильм Вайды про Катынь и вот - на тебе!

И вывод однозначный. Мы - русские! С нами Бог!

 

Н.Курьянович, директор Иркутского филиала РГТЭУ, адвокат, к.э.н.

Вы сейчас здесь Клуб О клубе Экспертный совет «Войско Польско Берлин брало, а Красна Армия ему помогала?» (или не везёт полякам в Катыни )