Парламентский клуб Российский парламентарий

О политическом соглашении "Справедливой России" и "Единой России"

О ПОЛИТИЧЕСКОМ СОГЛАШЕНИИ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" И "ЕДИНОЙ РОССИИ"

//Вера Лекарева, депутат Государственной Думы ФС РФ, член Клуба "Российский парламентарий", 08 Февраль 2010

 

 

 

8 февраля 2010 г. - История знает немало примеров, когда недальновидные политики раскалывают общество на непримиримые классы, подвергая неисчислимым страданиям и бедствиям население страны.

Ярким свидетельством, что эти мрачные времена для Российской Федерации, прошли является политическое соглашение "Справедливой России" и "Единой России", которое подписали 8 февраля 2010 года Сергей Миронов и Борис Грызлов. Участники Соглашения не только понимают необходимость обеспечения эффективного социально-экономического и общественно-политического развития России, но и осознают опасность раскола общества на непримиримые классы, которые могут привести к неразрешимым противоречиям.

Даже самая свободная и прогрессивная демократия нисколько не застрахована от социальных потрясений (например, Франция, Италия, Германия), что уж говорить о России, где только-только укрепляется хрупкая социальная стабильность и есть силы, которые мечтают вновь ввергнуть наш народ в кровавую гражданскую войну.

Политические консультации лидеров двух влиятельных партий позволили прийти к соглашению о совместных действиях по реализации стратегического курса Президента Российской Федерации Д.А. Медведева иПредседателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина по вопросам внешней политики, национальной безопасности, основ конституционного строя, неприятия экстремизма, при этом "Справедливая Россия" оставляет за собой право оставаться в оппозиции к "Единой России" и отстаивать свои предложения по решению социально-экономических проблем страны,  по реализации законных интересов и прав личности и другим вопросам.

Мудрой новацией является, на мой взгляд, готовность совместно решать кадровые вопросы в органах государственной власти и местного самоуправления. Способность перешагнуть через собственные амбиции, а в случае с Сергеем Мироновым и через нанесенные ему оскорбления, характеризует лидеров двух ведущих партий России, как настоящих патриотов - государственников, переживающих за Державу и свой народ. Сергей Мироновпродемонстрировал свою кровную заинтересованность в процветании и укреплении не одной партии или одного какого-нибудь региона, а всего государства, показал глубокие знания потребностей страны, субъектов Российской Федерации, стремление обустроить жизнь людей по-человечески и навести порядок в стране.

Разгорающийся межпартийный конфликт был мастерски затушен благодаря политической воле и настоящему мужскому характеру первых трех лиц государства.

Скорее всего, здоровые силы "Единой России" поняли, что …все, что становится многочисленным, теряет свое значение….

От имени своих избирателей я благодарю Сергея Миронова за проявленные выдержку и мужество, за принятое государственное решение, которое безусловно успокоит население и подарит надежду на укрепление социальной стабильности.

"Справедливость в человеке - это мера его совести, истинно справедлив тот, кто соединил совесть с силой", -  так говорили древние философы, так происходит и в современной России.

Слава Богу!

Вы сейчас здесь Клуб О клубе Экспертный совет О политическом соглашении "Справедливой России" и "Единой России"