Парламентский клуб Российский парламентарий

Сотрудничество с регионами

По приглашению Торгово-промышленной палаты Псковской области (Президент - В.А.Зубов) и администрации г. Пскова в июне 2003г. руководители Клуба участвовали в торжествах, посвящённых 1100-летию г.Пскова. В рамках этого визита было организовано посещение Эстонии. Делегация Парламентского клуба была принята в Таллине Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Эстонской Республике К.К.Проваловым. При поддержке «Союза российских граждан стран Балтии» (председатель Иванов), состоялась встреча с депутатами Парламента Эстонии (Рийгикогу) во главе с депутатом Владимиром Вельманом. Также была проведена экскурсия в г.Тарту.



12 октября 2006 г. состоялся визит в Парламентский клуб помощника главы администрации г.Ейска (1999-2006 гг.) В.А.Осипова. Гость с Кубани выразил заинтересованность в развитии  сельскохозяйственной тематики как одного из направлений деятельности Клуба и пригласил дирекцию Клуба «Российский парламентарий» с ответным визитом посетить Краснодарский край.

 

 

4 июня 2008 г. состоялся визит представителей Калининградской областной Думы в Клуб «Российский парламентарий». В помещении приёмной ГД и СФ состоялось подписание договора о сотрудничестве и ассоциированном членстве   «Института Прикладных Исследований» (г. Калининград) в Клубе «РП». В переговорах приняли участие со стороны Калининграда депутат областной Думы В.В.Кафидов и директор института  А.В.Юрченко. Со стороны Парламентского клуба участвовали: ген.директор И.В.Кирпичёв, координатор Экспертного совета ПК С.Д.Баранов, директор по связям с общественностью Е.А.Молодякова, помощник ген.директора Т.А.Борисова.

Участниками встречи была достигнута предварительная договоренность о проведении совместных мероприятий по проблемам развития Калининградского региона, с участием депутатов Государственной Думы и Калининградской областной Думы.

По окончании состоялось знакомство гостей с потомком П.А.Столыпина, его названым правнуком Н.В.Случевским, а также зав. приёмной Совета Федерации Т.Ф.Шишановой.

29 октября 2009 года в качестве ассоциированного члена в Клуб «Российский парламентарий» вступило ЗАО РСУ «Строй-сервис» (г. Санкт-Петербург). Генеральные директора И.В.Кирпичёв и А.Ш.Садыгов подписали договор о сотрудничестве. Обсуждался вопрос проведения совместных мероприятий в северной столице с участием представителей парламентской, деловой и творческой общественности.

Участниками встречи была высказана заинтересованность в перспективе открытия Петербургского представительства Клуба «Российский парламентарий».

 

16 и 31 марта 2010 года  состоялся визит представителей ассоциированных членов Парламентского клуба в Госдуму РФ. От г. Калининграда во встрече приняли участие директор «Института Прикладных исследований» А.В.Юрченко и депутат областной Думы В.В.Кафидов, от г.Санкт-Петербурга – гендиректор ЗАО РСУ «Строй-Сервис» А.Ш.Садыгов, от г.Тирасполя (Приднестровье) – Президент БФ «Планета детей» М.В.Смирнова. Со стороны Парламентского клуба присутствовали: гендиректор И.В.Кирпичёв, зам. гендиректора Л.В.Семилетенко, директор по связям с общественностью Е.А.Молодякова.

На встрече обсуждались вопросы проведения предстоящего выездного заседания Парламентского клуба в Петербурге.

По окончании мероприятия новым членам Клуба были вручены удостоверения ассоциированного члена Клуба «Российский парламентарий». Также они были награждены памятными медалями от ЦК Коммунистической партии РФ, посвящёнными 90-летию Всесоюзного Ленинского Комсомола и 130-летию со дня рождения И.В.Сталина.


Вы сейчас здесь Клуб Межпарламентское сотрудничество