Парламентский клуб Российский парламентарий

Юбилейный вечер в МНГК, посвящённый 100-летию со Дня рождения пианиста и аккомпаниатора Давида Лернера


20 сентября 2009 года по приглашению руководства Международного Нефтегазового клуба в Гостином дворе дирекция Клуба «Российский парламентарий» приняла участие в юбилейном вечере «Жизнь под знаком плюс», посвящённом 100-летию со Дня Рождения Народного артиста РФ, блистательного пианиста и концертмейстера Давида Михайловича Лернера.

 

Давид Лернер – одно из уникальных явлений отечественной музыкальной культуры. Настоящий «камертон», к которому прислушивались и настраивались великие певцы Сергей Лемешев, Мария Максакова, Иван Козловский, Павел Лисициан, Ирина Масленникова, Поль Робсон и многие другие выдающиеся солисты.

Лучший концертмейстер солистов Большого театра до сих пор живёт интересной и творчески насыщенной жизнью. Выдающийся музыкант и сегодня востребован не меньше, чем в молодые годы. Его график последних выступлений – пятьдесят концертов в год. Большая часть их на благотворительной основе.

От Парламентского клуба в мероприятии участвовали зам. гендиректора Л.В.Семилетенко, руководитель проектов Н.Н.Скупченко, директор по связям с общественностью Е.А.Молодякова, эксперт Т.А.Борисова.

Вы сейчас здесь Мероприятия 2009 Юбилейный вечер в МНГК, посвящённый 100-летию со Дня рождения пианиста и аккомпаниатора Давида Лернера