п
\\ 8 - 10 Май 2026
08.05.2026 Митинг КПРФ к Дню Победы
8 мая в центре Москвы состоялся митинг КПРФ, посвящённый 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Открыл торжественную акцию заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин. Он поприветствовал участников митинга и поздравил всех собравшихся с годовщиной Победы советского народа и Красной Армии над фашистской Германией.
Затем к собравшимся обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов: “День Победы для всех нас, прежде всего, святой праздник. 27 миллионов лучших сыновей и дочерей нашей Родины положили свои жизни на алтарь Победы. Но они обеспечили свободу и независимость не только нашей Советской Родине и Европе, но и всему человечеству”, - отметил лидер партии в своём выступлении.
Участниками мероприятия также стали: генеральный директор «Российского парламентария» И.В.Кирпичёв, член Клуба, представитель фракции КПРФ Ю.В. Афонин, ведущий специалист ПК, доцент мехмата МГУ А.Е.Кондратенко и депутат Государственной Думы, генерал-лейтенант В.И.Соболев.
Завершилась торжественная акция церемонией возложения цветов к Вечному огню и памятнику маршалу Г.К.Жукову.

10.05.2026 Концерт «Победы вечная весна» в Международном доме музыки
10 мая в Московском Международном доме музыки состоялся Пасхальный благотворительный концерт «Победы вечная весна».
Концерт прошёл в поддержку воинов-участников СВО, а также семей военнослужащих, работников правоохранительных органов, военных врачей, духовенства и волонтёров.
Для гостей Международного дома музыки выступили: мужской хор Заоникиевой Богородице-Владимирской пустыни, мужской хор «Логос» и артисты центрального пограничного ансамбля ФСБ России под руководством народного артиста России полковника А.А.Капралова.
Известные музыкальные коллективы и артисты представили программу в разных стилях и жанрах. В первом отделении прозвучали произведения русской и зарубежной классической музыки, духовные песнопения и хоровые сочинения. Во втором – лучшие песни Великой Отечественной войны. Артисты балета центрального пограничного ансамбля подарили зрителям зажигательные танцевальные номера: они исполнили военный вальс, танцы десантников, пограничников, легендарное матросское «Яблочко» и др.
Завершился концерт негласным гимном 9 мая - песней «День Победы».
Мероприятие в ММДМ посетили представители Парламентского клуба: генеральный директор Клуба И.В.Кирпичёв, секретарь-референт ПК М.С.Киселёва, а также друг и эксперт «Российского парламентария» по культуре Л.А.Кольцова.
https://www.mmdm.ru/event/pobedy-vechnaya-vesna-1?event_pk=7152
https://kprf.ru/party-live/cknews/243781.html
https://t.me/parlamentclubRF/1165
https://kprf.ru/history/date/243793.html
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|