
Врач-гинеколог-эндокринолог, психотерапевт, создатель направления «Репродуктивная психосоматика»
«Помогаю людям делать себя счастливыми и здоровыми»
Профессиональный путь Ирины Викторовны Агеевой начался в клинической медицине: 30 лет она работала врачом-гинекологом-эндокринологом. Переломным моментом стал профессиональный кризис, когда стало очевидно, что чисто медицинский подход не всегда способен объяснить причины бесплодия, невынашивания беременности и ряда эндокринных нарушений. Именно это привело её к изучению психологии и психотерапии и стало основой для дальнейшего профессионального развития.
Сегодня её работа сосредоточена на репродуктивном, психосоматическом и семейном здоровье. В своей практике она соединяет медицинские знания и психотерапевтический подход, рассматривая состояние человека через взаимосвязь телесных симптомов, внутренних конфликтов и семейных сценариев.
Ключевым направлением её деятельности стала авторская программа «Репродуктивная психосоматика», в которой заболевания репродуктивной системы рассматриваются через идентичность, личностные конфликты и отношение человека к ролям женщины, мужчины, матери и отца. Этот подход применяется в терапии психосоматических нарушений, бесплодия, невынашивания беременности, а также в сопровождении протоколов ЭКО.
Параллельно Ирина Викторовна инициирует создание Ассоциации психосоматического репродуктивного и семейного здоровья, в рамках которой планируется просветительская работа и бесплатная психологическая помощь женщинам в сложных репродуктивных ситуациях. Участие в проекте «Журналисты, учёные и предприниматели за здоровье нации» она рассматривает как возможность представить целостный подход к репродуктивному здоровью, исходя из того, что здоровье женщины лежит в основе здоровья будущих поколений.
Профессиональный статус
- Врач-гинеколог-эндокринолог (30 лет практики), психотерапевт, психолог-консультант;
- Создатель и преподаватель авторской образовательной программы для врачей и психологов «Репродуктивная психосоматика»;
- Преподаватель национального уровня Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги (ОППЛ);
- Автор уникального психотерапевтического метода – мифотерапия;
- Обучающий психотерапевт по методу символдрамы («сновидений наяву»);
- Инициатор создания «Ассоциации психосоматического репродуктивного и семейного здоровья»;
- Специалист в области перинатальной психологии и перинатальной психосоматики;
- Спикер на профессиональных мероприятиях.
Контакты
Сайт ОППЛ: http://www.oppl.ru
Страница ВКонтакте: vk.com/id715261045
Также выйти на связь с Ириной Викторовной можно через координаторов проекта «Журналисты, учёные и предприниматели за здоровье нации»
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|