Парламентский клуб Российский парламентарий

Гастроли Красноярского театра оперы и балета в «Геликоне»

\\ 9-13 Июля 2024

С 9 по 13 июля 2024 года Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского показал 3 репертуарных спектакля на сцене зала «Стравинский» Московского музыкального театра «Геликон-опера».

 

Открывался гастрольный тур 9 июля оперой-буфф Жака Оффенбаха «Синяя борода» – искрометной музыкальной комедией в постановке Сергея Новикова (начальник управления в АП РФ). «Синяя Борода» – спектакль о любви и о мечте, во время просмотра которого публика насладилась не только мастерством оперных певцов, но и музыкальным юмором Оффенбаха.

11 июля московскому зрителю был представлен эксклюзив – эпическая опера А.В.Чайковского «Ермак», режиссер – Г.Г.Исаакян. Она была написана специально по заказу Красноярского театра оперы и балета. В основе сюжета – реальные события, создание Василием Суриковым картины «Покорение Сибири Ермаком». Мировая премьера спектакля в 2019 году завершила 41-й театральный сезон и стала настоящим событием культурной жизни Красноярского края. Балет на музыку современных композиторов «Катарсис Данте» красноярская труппа показала в «Геликон-опере» дважды. Художественный руководитель спектакля – хореограф и педагог Н.В.Дмитриевский.  Он же является автором идеи, режиссером, хореографом, сценографом и художником по свету.

По приглашению директора театра С.В.Гузий и Народной актрисы И.И.Долженко в числе гостей были представители и друзья ПК. В их числе: генеральный директор Парламентского Клуба И.В.Кирпичёв и председатель Женского Собрания Парламентского Клуба Л.В.Семилетенко, а также адмирал И.В.Касатонов с семьёй

https://www.helikon.ru/ru/news/7400.html

https://muzobozrenie.ru/krasnoyarskij-teatr-opery-i-baleta-gastroli-v-moskve-9-13-ijulya-2024-gelikon-opera/

https://krasopera.ru/news/v-iyule-krasnoyarskiy-teatr-opery-i-baleta-otpravitsya-na-gastroli-v-moskvu.htm

Вы сейчас здесь Клуб О клубе Женское Собрание Гастроли Красноярского театра оперы и балета в «Геликоне»