Парламентский клуб Российский парламентарий

Пресс-конференция в ТАСС к Премии детского патриотического творчества - 2024


Пресс-конференция в ТАСС к Премии детского патриотического творчества - 2024

\\ 25 Октябрь 2023



 

25 октября 2023 года в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая старту приёма заявок на 7 сезон Национальной премии детского патриотического творчества.

 

К участникам премии обратились первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев и генеральный директор Парламентского клуба «Российский парламентарий» при Госдуме РФ Игорь Кирпичёв. В своём видеообращении из города-героя Севастополя кап. 3 ранга запаса Игорь Кирпичёв подчеркнул важность патриотического воспитания школьников, тем более в условиях СВО. Значимость культурных ценностей премии отметил Председатель «ДОСААФ России» г. Москвы Вячеслав Ниниченко.  О необходимости задавать ориентиры в детском творчестве и важности самореализации детей рассказали Заслуженные деятели искусств РФ - художественный руководитель ДМТЮА Александр Фёдоров и композитор Григорий Гладков.

Президент Ассоциации деятелей детского творчества и генеральный продюсер премии Михаил Соколов подвёл итоги предыдущего сезона и представил планы предстоящего: «Дать широкие возможности для творческого развития детей – главная задача как прошедших, так и будущих сезонов премии. За шесть лет премия помогла многим ребятам выбрать искусство, культуру, творчество своей профессией. Особенно важно то, что дети, участвующие в премии, на каждом её этапе соприкасаются с основополагающими ценностями, с нашей культурой, проявляют любовь к своей Родине и сами несут эти ценности через творчество в будущее».

Президент Российского комитета по дошкольному воспитанию Лариса Шевченко рассказала о творческих возможностях для самореализации дошкольников в рамках номинации «Дошкольное творчество» премии.

Участие в премии бесплатно на всех этапах. Проведение торжественной церемонии награждения запланировано на 1 июня - День защиты детей. Все финалисты будут награждены дипломами и подарками от партнёров, а лауреаты - памятной стелой.

 

Публикации по мероприятию
Национальная премия детского патриотического...
(ТАСС, 26 Октябрь 2023)

Михаил Соколов: Национальная премия детского...
(«Реальная Россия – rusnewsday», 26 Октябрь 2023)

Видеообращение Игоря Кирпичёва по Национальной...
(Видеообращение, 25 Октябрь 2023)
Мероприятия
Пресс-конференция в ТАСС к Премии детского...
(25 Октябрь 2023)

 

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2023 Пресс-конференция в ТАСС к Премии детского патриотического творчества - 2024