Парламентский клуб Российский парламентарий

ПРАЗДНОВАНИЕ 240-ЛЕТИЯ СЕВАСТОПОЛЯ В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ У «ВЕЧНОГО ОГНЯ»

Празднование 240-летия Севастополя в Александровском саду у «Вечного огня»

\\ 14 Июнь 2023



14 июня 2023 года, в честь дня основания города-героя Севастополя, в Александровском саду состоялось мероприятие, организованное фондом «Содействия патриотическому воспитанию детей и молодёжи»,

Региональной общественной организацией «Севастопольское Землячество» и Советом ветеранов Черноморского флота при поддержке Представительства Правительства Севастополя в Москве. В этот день состоялась церемония возложения цветов к «Вечному огню» и стеле города-героя Севастополя в Александровском саду.

 

Справка: 14 июня 2023 года исполнилось 240 лет со дня основания города Севастополя. Этот город был основан после присоединения Крыма к Российской Империи, как база русской черноморской эскадры. Екатерина Вторая своим указом повелела Г.А.Потёмкину устроить на черноморском побережье крепость и назвать Севастополем.

В праздничном мероприятии участвовали: заместитель представителя Российского Союза ветеранов В.И.Романенко, Председатели Совета ветеранов Черноморского флота и объединенного Совета ветеранов ВМФ, капитаны 1-го ранга А.Л.Егоров, В.И.Васильев и многие др. Генеральный директор Клуба "Российский парламентарий" при ФС РФ И.В.Кирпичёв, также присутствовавший на мероприятии, был награждён главой фонда «Содействия патриотическому воспитанию детей и молодёжи» Л.Д.Кремлёвой Памятным знаком «240 лет Севастополю» за активное участие в Молодёжной программе «Нахимовская ленточка».

В своей речи после награждения Игорь Владимирович Кирпичёв выразил благодарность и отметил, что эта памятная награда в большей степени принадлежит его отцу, капитану 1-го ранга запаса В.Ф.Кирпичёву, являющемуся одним из трёх учредителей «Союза Севастопольских Соотечественников России» («СссР»), организации, которая в 2022 году отметила 20-тилетие со дня основания. Также И.В.Кирпичёв подчеркнул, что на данный момент в Москве существуют четыре общественные организации, представляющие Севастополь: «Севастопольское Землячество», «Ссср», Совет ветеранов Черноморского флота и Фонд «Содействия патриотическому воспитанию детей и молодёжи».

Мероприятия
Празднование 240-летия Севастополя в Александровском...
(14 Июнь 2023)
Публикации по мероприятию
К 240-летию образования Черноморского флота России и...
("Российский Союз ветеранов", 14 Июнь 2023)

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2023 ПРАЗДНОВАНИЕ 240-ЛЕТИЯ СЕВАСТОПОЛЯ В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ У «ВЕЧНОГО ОГНЯ»