Парламентский клуб Российский парламентарий

110-ЛЕТИЕ ИНСТИТУТА ПСИХОЛОГИИ

110-летие Института психологии

\\ 21 Декабрь 2022



 

21 декабря 2022 года в Институте психологии РАО (Российской академии образования) состоялось торжественное заседание, посвящённое 110-летию со дня основания Психологического института.

 

В адрес декана института психологии было направлено множество приветствий от руководств МГУ, МВД, МИД, ФСИН и представителей регионов. Свои видеообращения направили министр науки и высшего образования Валерий Фальков и заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова.

С приветствием выступила Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Сенатор поздравила коллектив института и его директора с этим знаменательным юбилеем.

В своём приветствии О.Ю.Васильева, президент Российской академии образования, академик РАО отметила, что за прошедшие годы в институте сложился ряд ведущих научных школ, внесших неоценимый вклад в развитие отечественной и мировой психологической науки. Сегодня институт – динамично развивающийся научный центр, сохраняющий лучшие традиции и наработки отечественной психологии, реализовывающий новые идеи и инновационные проекты.

По приглашению декана психологического факультета МГУ и директора Института психологии Ю.П.Зинченко, в числе почётных гостей присутствовал гендиректор Парламентского клуба «Российский парламентарий» И.В.Кирпичёв.

Зачитывая своё приветствие, Игорь Владимирович отметил, что за эти годы Психологический институт, первый в России и третий в мире специализированный научный центр, достиг значительных успехов в сфере образования и изучения фундаментальных и прикладных проблем психологии. Также И.В.Кирпичёв добавил, что знает Ю.П.Зинченко по студенческим годам университета и как коллегу - в то время Зинченко был Председателем Студсовета МГУ, а сам Кирпичёв Председателем ОСК МГУ.



Документы по данному мероприятию:
Мероприятия
110-летие Института психологии
(21 Декабрь 2022)

Публикации по мероприятию
Торжественное собрание, посвящённое 110-летию со дня...
(Психологический институт Российской академии образования, 21 Декабрь 2022)
Вы сейчас здесь Мероприятия 2022 110-ЛЕТИЕ ИНСТИТУТА ПСИХОЛОГИИ