Парламентский клуб Российский парламентарий

КОНЦЕРТ КО ДНЮ ВОССОЕДИНЕНИЮ КРЫМА С РОССИЕЙ

Концерт ко Дню воссоединению Крыма с Россией\\ 18 Март 2022


18 марта 2022 года на московском стадионе «Лужники» прошёл митинг-концерт «Крымская весна». Изначально он был приурочен к 8-летию присоединения Крыма и Севастополя, но постепенно превратился в акцию поддержки спецоперации России на территории Украины.

 

 

Перед началом концерта участники развлекались русскими народными музыкой и танцами на фоне статуи Ленина. Другие активно обсуждали меню полевой кухни из гречки с мясом.

Уже непосредственно на концерте, под песни известных российских музыкантов показывали клип, где срывают и бросают на землю флаги Украины. Видео клипы сменялись картинкой с лозунгами «Zа Россию» и «Zа Президента». Ведущий мероприятия, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, перед выходом на сцену мэра Москвы Сергея Собянина заявил:

— Центр — здесь. В нашей любимой Москве. В столице нашей великой родины, которая однажды уже победила коричневую чуму на планете.

Концерт посетил президент РФ Владимир Путин. Он обратился к гражданам с речью:

— Мы, многонациональный народ Российской Федерации, объединённые общей судьбой на своей земле, – это первые строчки основного закона страны, Конституции. И каждое слово наполнено глубоким смыслом, имеет огромное значение. На своей земле, объединённые общей судьбой, – так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели. Поздравим прежде всего их с праздником, это их праздник. Поздравляем! - заявил Путин.

В концерте приняли участие: Олег Газманов, Полина Гагарина, Николай Расторгуев и «Любэ», Николай Басков и мн. др. С речью также выступила пресс-секретарь МИДа РФ Мария Захарова.

В целом, на концерте присутствовали более 203 тыс. человек, в их числе: гендиректор ПК  И.В.Кирпичёв, а также эксперты Клуба от московских землячеств И.В.Антонов и А.С.Артомасов.

Вы сейчас здесь Мероприятия 2022 КОНЦЕРТ КО ДНЮ ВОССОЕДИНЕНИЮ КРЫМА С РОССИЕЙ