Парламентский клуб Российский парламентарий

Московский экономический форум

Московский экономический форум\\ 04 Апрель 2018




 

03-04 апреля 2018 года в здании РАН прошёл VI Московский экономический форум. Одним из интересных событий форума стало выступление на пленарной дискуссии члена Парламентского клуба, советника Президента РФ Сергея Глазьева.

 

По мнению С.Глазьева, главная задача – не дать заболтать цели опережающего развития, о которых говорил президент, обращаясь к Федеральному Собранию. А именно – задачу выйти на траекторию опережающего развития. Свои взгляды на политическую систему России на секции «Блеск и нищета социал-демократии» МЭФ-18 изложил ещё один член Клуба, президент Фонда поддержки демократических реформ Геннадий Гудков.

Участники МЭФ-2018 сошлись в мнении о необходимости следования стратегии экономического развития в целях обеспечения его роста. Дискуссия о ключевых внешнеполитических событиях завершилась выводом о том, что слухи о полной изоляции России преувеличены, а наши идеологические партнёры видят в России оплот традиционных ценностей.

Генеральный директор клуба «Российский парламентарий» Игорь Кирпичёв на форуме провёл ряд встреч с известными российскими политиками и экономистами, на которых обсуждались темы предстоящих мероприятий Клуба. На форуме также присутствовала координатор демографической секции Клуба Аминат Магомедова.

Справка: Первый МЭФ состоялся в 2013 году. В нём принимают участие ведущие российские и зарубежные учёные, экономисты, политики, предприниматели, журналисты, политологи. В этот раз наряду с вопросами экономического развития и мерами, которые предлагает научное и профессиональное сообщество для раскрытия экономического потенциала России, обсуждались ключевые внешнеполитические события и современные геополитические вызовы.

 

Публикации по этому мероприятию VI Московский экономический форум: наши идеи могут...
("Комсомольская правда", 06 Апрель 2018)

 

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2018 Московский экономический форум