Парламентский клуб Российский парламентарий

Мероприятия 2008г.

Международная конференция «Соотечественники и российские регионы»


29–30 мая 2008 года
в Москве  прошла международная конференция «Соотечественники и российские регионы», организованная Правительственной комиссией по делам соотечественников за рубежом и МИД России. 

Подробнее...

28 мая прошло мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня смерти композитора Римского-Корсакова


28 мая
к 100-летию со дня смерти выдающегося русского композитора Римского-Корсакова в усадьбе «Архангельское» давали концертную версию оперы «Майская ночь» по одноименной повести Гоголя,

Подробнее...

"Детские музы-миру!"


26 мая в Большом концертном зале на Старой площади Администрации Президента РФ  в рамках Х Международного фестиваля "Песенка года"  прошёл детский праздник "Детские музы - миру!", посвящённый Дню защиты детей.Ведущая праздника-Академик Международной Академии Телевидения и Радио, Президент Фестиваля, Телеведущая АНГЕЛИНА ВОВК.

Организаторы "Песенки года": Российский Фонд Культуры и Искусств Ангелины ВОВК,   Межрегиональный общественный благотворительный фонд поддержки детей "ПЛАНЕТА ДЕТЕЙ", Клуб "Российский парламентарий", Общественный совет ЦАО г. Москвы, Профсоюзный комитет Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Аппарата СФ, Счётной палаты РФ,Управления делами Президента.

В Малом зале Государственной Думы состоялась Презентация электронной энциклопедии «Государственная Дума: 2003—2007 годы»


20 мая в Малом зале Государственной Думы состоялась Презентация электронной энциклопедии «Государственная Дума: 2003—2007 годы», организованная Правовым управлением. Энциклопедия издана в соответствии с раннее заключенным государственным контрактом компанией «Кирилл и Мефодий» по материалом, предоставленным Правовым управлением, Клубом Российский парламентарий  и другими подразделениями Аппарата Государственной Думы. 


Энциклопедия посвящена всему спектру деятельности Государственной Думы четвертого созыва, является третьим серийным изданием Государственной Думы, выпускаемым Аппаратом Государственной Думы по итогам предыдущих созывов. Выбранная форма подачи материала – «мультимедиа энциклопедия» неслучайна, так как она является одним из несомненных достижений в области  информационных технологий. Быстрая  и удобная навигация по тексту, неограниченный объем «хранилища» информации, автоматический поиск - все это делает эти электронные массивы информации существенно более привлекательными, нежели массивы традиционные, бумажные. Энциклопедия снабжена богатым иллюстративным материалом: фотоиллюстрациями, видеофрагментами в объеме более 2,5 часов, полной подпиской «Парламентской газеты за 2003-2007 годы». Интерфейс энциклопедии имеет два языка – русский и английский. Впервые издание ориентировано и на граждан с ограниченными возможностями – все видеофрагменты снабжены титрами на двух языках, фото и видеоиллюстрации возможно увеличить на полный экран. 

Мультимедийная энциклопедия «Государственная Дума: 2003—2007 годы» предназначена для депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, работников исполнительной и судебной ветвей власти, а также для широкого круга политических и общественных деятелей, политологов, преподавателей и студентов-правоведов в качестве информативного справочника и презентационного издания. 

В презентации приняло участие около 200 человек – депутаты Государственной Думы и их помощники, работники Аппарата Государственной Думы, представители Администрации Президента Российской Федерации, министерств и ведомств, представители средств массовой информации и телевидения.

Выпуск Аппаратом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации серии «Электронных энциклопедий «Государственная Дума» - пример эффективного использования  информационных коммуникационных технологий  на практике. Это пример решения задач государственной информационной политики, направленной на  переход России к информационному обществу.

Научно - практическая конференция в Севастополе «Предпосылки стабильного развития Крыма.


12 мая 2008 г. в Представительстве Москвы в Севастополе состоялась научно-практическая конференция "Предпосылки стабильного развития Крыма". К 225-летию Черноморского флота Российской Федерации".

Подробнее...

Страница 5 из 7