Парламентский клуб Российский парламентарий

Приветствие Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, посвященное Дню единения народов Беларуси и России Б.В.Грызлова

Этот праздник близок и дорог народам наших стран, которые соединяют многовековые братские связи, общность истории и культуры. Нас объединяет и общее стремление к дальнейшему расширению всестороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Нас многое связывало в прошлом, мы ценим наше общее настоящее и вместе строим общее будущее. Каким оно будет - зависит от усилий каждого из нас и от всех нас вместе.

 

В последние годы нашим большим общим достижением стало законодательное обеспечение равных прав для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь в трудовой и социальной сферах на всей территории Союзного государства.

В настоящее время в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации особое внимание уделяется решению задач по реализации принятых решений о создании Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Углублению российско-белорусских интеграционных процессов активно содействует Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.

В мае этого года будет отмечаться 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все мы - наследники славы наших отцов и дедов, наследники той великой страны, что одержала эту Победу. 9 Мая мы вновь ощущаем себя гражданами единого Отечества и гордимся славным прошлым, а 2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, мы еще раз подтверждаем наше неизменное намерение всемерно способствовать укреплению действенной силы союза наших стран, устремленного в будущее.

С праздником вас, дорогие друзья!

 

Председатель Парламентского Собрания
Союза Беларуси и России,    
Председатель Государственной Думы    
Федерального Собрания Российской Федерации

Б.В.Грызлов

Вы сейчас здесь Клуб О клубе Документы Приветствие Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, посвященное Дню единения народов Беларуси и России Б.В.Грызлова