Парламентский клуб Российский парламентарий

Приветствие участникам Российско-Японского форума "Мир и согласие поколений"

//Л.В. СЕМИЛЕТЕНКО, 25 Сентябрь 2006

Дорогие друзья!

Искренне приветствую участников VI Российско-Японского Форума "Мир и согласие поколений ".

Нынешняя встреча проходит в принципиально новой для наших стран атмосфере двусторонних отношений. Нас объединяет общее понимание стратегической важности для России и Японии активного строительства долгосрочного взаимовыгодного партнёрства.

Отрадно, что современные российско-японские отношения базируются на обоюдной приверженности демократическим ценностям, на заинтересованности в тесном взаимодействии по двусторонним и международным вопросам. Последовательно развивается наш политический диалог, углубляются многоплановые связи в торгово-экономической, научно-технологической и гуманитарных сферах.

На мой взгляд, Форум имеет большое и перспективное значение для развития таких важнейших общечеловеческих ценностей как культура, здоровье, экология, образование. Наряду с усилением экономического взаимодействия наших государств, развитие этих направлений поможет лидерам и общественности России и Японии установить более прочные и дружественные отношения между нашими странами.

Надеюсь, что нынешняя встреча даст дополнительный импульс сотрудничеству России и Японии, откроет новые возможности для его расширения, обеспечит новое качество отношений между Россией и Японией, позволит поднять их на уровень полномасштабного созидательного партнёрства.

Желаю Вам плодотворной работы и всего самого наилучшего!

Заместитель генерального директора
Клуба "Российский парламентарий" - Л.В. СЕМИЛЕТЕНКО

Вы сейчас здесь Клуб О клубе Документы Приветствие участникам Российско-Японского форума "Мир и согласие поколений"