Парламентский клуб Российский парламентарий

Благотворительный Вечер «15 лет революции в борьбе с детским раком крови»

\\ 15 Сентябрь 2007

ул. Якиманка, д.24, «Президент-Отель», зал «Большой Петровский»

 

Благотворительный Фонд «Инициатива» и Парламентский клуб Государственной Думы РФ «Российский парламентарий» имеют честь пригласить вас на Благотворительный Вечер «15 лет революции в борьбе с детским раком крови», который состоится 15 марта 2007 года по адресу ул. Якиманка, д.24, «Президент-Отель», зал «Большой Петровский».

Благотворительный вечер будет организован в поддержку первого в России онко-гематологического комплекса, созданного при Морозовской Детской Городской Клинической Больнице, объединившего 14-е отделение Морозовской Больницы стационарного и амбулаторного лечения детей, больных раком крови и реабилитационного центра для детей с заболеванием рака крови.

Несмотря на то, что врачи всего мира уже давно занимаются вопросами детской гематологии и онкологии, до сих пор не существует методик по реабилитации детей после процедуры лечения, что существенно сокращает количество больных, успешно прошедших ремиссию. Кроме того, ребенок, прошедший процедуру химиотерапии или трансплантации косного мозга, может испытывать сильнейшие физические и психологические потрясения, и чрезвычайно уязвим для всякого рода инфекции. Процедура реабилитации требует индивидуального подхода с предоставлением полной информации о лечении и возникших сложностях, а также с постоянными консультациями у физиотерапевтов и психологов. В настоящее время врачам Морозовской Больницы удалось объединить деятельность врачей по лечению и реабилитации больных в единую систему с четкой преемственностью, однако, как известно, лечение рака крови – это очень дорогостоящий процесс, и комплекс нуждается в специальной аппаратуре, что помогло бы значительно улучшить результаты деятельности комплекса.

В частности, онко-гематологическому комплексу требуется прибор под названием «гемоанализатор», позволяющий точно диагностировать заболевание, а также расходные материалы к нему и ко многим другим приборам, обеспечивающим выполнение протоколов лечения. Стоимость одного только гемоанализатора – несколько миллионов рублей. Онко-гематологический комплекс действует на базе Морозовской Детской Городской Клинической Больницы, однако денег на покупку дорогостоящих препаратов у больницы нет.

Целью данного благотворительного вечера является сбор средств, необходимых комплексу для покупки препаратов и приборов, жизненно важных для профилактики и лечения рака крови у детей.

К Благотворительному Вечеру будет приурочена пресс-конференция по заболеваниям детским раком крови в 2006 году, на которой ведущие врачи России в области детских заболеваний крови подведут итоги борьбы с заболеванием в 2006 году, а также представят новую статистику заболеваний и новые инициативы в области профилактики, лечения и реабилитации.

В Благотворительном Вечере примут участие представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Мосгордумы, Правительства Москвы, руководители крупнейших предприятий России. В том числе:
Артур Николаевич Чилингаров, заместитель Председателя Государственной Думы, председатель Совета Клуба «Российский парламентарий»,
Жириновский Владимир Вольфович, заместитель Председателя Государственной Думы, член Совета клуба «Российский парламентарий»,
Владислав Александрович Третьяк, зам. председателя Комитета ГД по физической культуре и спорту,
Людмила Ивановна Швецова, первый заместитель мэра города Москвы.

В рамках Вечера также состоится благотворительный аукцион в поддержку первого онко-гематологического комплекса при Морозовской Детской Городской Клинической Больнице. Деньги, вырученные от аукционных продаж, пойдут на покупку гемоанализатора и расходных материалов.

Вы сейчас здесь Мероприятия 2007 Благотворительный Вечер «15 лет революции в борьбе с детским раком крови»