Парламентский клуб Российский парламентарий

Перспективы торгового и экономического сотрудничества для малого и среднего бизнеса Японии и России

28 Сентябрь 2006

Японско-Российская Конференция

28 сентября - 5 октября 2006г. в Японии состоялась Японско-Российская Конференция "Перспективы торгового и экономического сотрудничества для малого и среднего бизнеса Японии и России", в экономическом районе Кансай (г.Кобе). Конференция прошла в ознаменовании учреждения предстоящего Форума "Встреча экономики Японии и России"

Организаторами Конференции стали Агентство международных связей и сотрудничества (Россия) и Союз кооператоров Японии, при поддержке Парламентского клуба ГосДумы России.

Тематическая направленность Конференции отражала вопросы потенциального практического взаимодействия отдельных компаний и отраслевых предпринимательских союзов обеих стран. Особый акцент был сделан на осуществление экономических проектов долгосрочного характера, имеющих целевую и отраслевую направленность.

В работе Японско-Российского Конференции приняли участие представители 50 японских компаний экономического района Кансай, заинтересованных в развитии делового взаимодействия с российскими предпринимателями. В настоящий момент продолжается подготовительная работа Оргкомитетов двух стран, и его члены надеются, что деловое взаимодействие российских предпринимателей с регионом-лидером японской экономики будет способствовать улучшению инвестиционного климата и внесет достойный вклад в современный этап развития российско-японских отношений.

В подписанном в 2003 году "Российско-Японском плане действий" говорится о необходимости "поощрять проведение совместных форумов, семинаров и других мероприятий". Новый этап российско-японских отношений и стремление сторон к развитию диалога оказывает положительное воздействие на двусторонние отношения в целом. Работа по установлению созидательного партнерства в полной мере отвечает интересам наших двух стран и соответствует ожиданиям значительной части мирового сообщества.

Вы сейчас здесь Мероприятия 2006 Перспективы торгового и экономического сотрудничества для малого и среднего бизнеса Японии и России