Парламентский клуб Российский парламентарий

Первая встреча Ассоциации Благородного Собрания в Санкт-Петербурге и Калининграде

Первая встреча Ассоциации Благородного Собрания в Санкт-Петербурге и Калининграде

\\ 27 Октябрь 2023



 

"...В жизни есть какой-то уровень счастья, от которого мы ведём отсчёт, как ведём отсчёт высоты от уровня моря. Точка отсчёта. Так вот, задача каждого человека и в крупном и в малом повышать этот уровень счастья, повышать в жизни..."


Академик Д.С.Лихачёв. Из книги "Письма о добром и прекрасном"

 


27 октября 2023 года в Санкт Петербурге в Конгресс-центре ПетроКонгресс состоялась первая, историческая встреча Ассоциации Благородного Собрания, основателем которой является Ирина Богдановна Шабанова - предприниматель, эксперт по здоровью и качеству жизни Женского Собрания Парламентского клуба ФС РФ, нутрициолог с 18-летним опытом, автор книг и семинаров по бизнесу и саморазвитию.

Организатор встречи: Ассоциация Благородное Собрание (г.Санкт-Петербург).

Генеральный партнёр: Парламентский клуб Федерального Собрания России. Секция Женское Собрание (г.Москва).

Институт психологии творчества Павла Пискарёва - партнёр Благородного Собрания на долгосрочной основе.

Официальные инфопартнёры: Медиахолдинг "Регионы России"; Информационное обозрение "Реальная Россия"; Сайт Парламентского клуба Федерального Собрания РФ.

Соорганизатором мероприятия в Калинининграде выступила Ассоциация профессионалов НейроГрафики Института психологии творчества П.Пискарёва. Калининградский регион.

Цель встречи - напомнить участникам об исторических корнях Благородного Собрания и познакомить с Современным Благородным Собранием, которое не о титулах и дворянстве, а о благородстве души, честности в отношениях, взаимопомощи и развитии.

Тема встречи: Что даёт Современное Благородное Собрание предпринимателям и творческой интеллигенции в любом регионе РФ.

Цель встречи - познакомить со смыслами и ценностями Благородного Собрания - новым экологичным ресурсом для улучшения качества жизни в современном мире.

Открыли Благородное Собрание его учредители: Ирина Шабанова и Елена Миндалуц - в Санкт-Петербурге и Ирина Синельникова - в Калининграде.

С приветственным словом из Севастополя и краткой справкой о дореволюционном Благородном/Дворянском Собрании, с добрыми пожеланиями, обратилась к гостям Людмила Семилетенко - заместитель Генерального директора Парламентского клуба ФС РФ, председатель секции Женского Собрания Парламентского клуба (г.Москва).

Поприветствовала участников встречи и пожелала успешного старта Благородному Собранию Екатерина Лебедева - почётный гость, Вице-президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты.

Участниками и партнёрами первой, исторической встречи Благородного Собрания стали прогрессивные представители бизнеса, общественных организаций и творческой интеллигенции, кому близки такие ценности, как слово чести, деловая этика, любовь, честность и экологичность отношений, забота о здоровье и благосостоянии.

На заседаниях и в Санкт-Петербурге, и в Калининграде царила тёплая, душевная атмосфера: знакомство с партнёрами и гостями, живая музыка, праздничный фуршет, открытость в общении. На встрече звучали фрагменты из произведений Дмитрия Лихачёва, в унисон которым отзывалась идея Благородного Собрания.

На встречу Благородного Собрания также прибыли партнёры и участники из других регионов России.

В программе встречи в Калининграде было знакомство с участниками и партнёрами встречи, участие в телемосте, фуршет, общение, розыгрыши призов, знакомство с НейроГрафикой - инструментом для улучшения качества жизни. В рамках мероприятия "нарисовали" благодарность через НейроГрафику.

В завершение мероприятия Ирина Синельникова, соучредитель Ассоциации Благородного Собрания, анонсировала следующую встречу Благородного Собрания, которая состоится на Федеральном уровне 27 февраля 2024 года в курортном Светлогорске Калининградского региона.

Идея и ценности Благородного Собрания отозвались в сердцах всех присутствующих как в Санкт-Петербурге, так и в Калининграде. Многие гости изъявили желание поехать в феврале в Светлогорск.

Мероприятия
Первая встреча Ассоциации Благородного Собрания в...
(27 Октябрь 2023)

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Клуб О клубе Женское Собрание Первая встреча Ассоциации Благородного Собрания в Санкт-Петербурге и Калининграде