Парламентский клуб Российский парламентарий

И.А.Бондарь и Л.В.Семилетенко награждены в Париже за вклад в сферу культуры и искусства

И.А.Бондарь и Л.В.Семилетенко награждены в Париже за вклад в сферу культуры и искусства

\\ 22 Октябрь 2023



 

С 20 по 22 октября 2023 года в Париже на самых престижных площадках в Лувре, в выставочном зале "Карусель", прошла международная художественная выставка.

 

Ирина Бондарь, руководитель Представительства Женского Собрания ПК в Северо-Кавказском федеральном округе, почётный член Российской Академии Художеств, почётный член ЮНЕСКО Греции, выступила организатором российской экспозиции на выставке. Россия была представлена работами художников из Пятигорска - Осиповой Нарине (Пятигорский институт СКФУ), из КЧР - Хабичева Магомеда, из Ставрополя - Ольги Бабенко.

Главной изюминкой выставки стала работа М.Ю.Лермонтова (куратор - директор музея-усадьбы им. Лермонтова в Пятигорске - И.В.Сафарова), которая вызвала неподдельный интерес и у организаторов выставки, и у представителей ЮНЕСКО. "Это мой подарок городу и всем, кто является поклонником таланта Михаила Юрьевича. Узнав на выставке работу Лермонтова, все подходили ознакомиться и отмечали, что Лермонтов является также нашим современником. Приятно получать эти прекрасные отзывы. Прекрасно, что удаётся продвигать наше искусство в мировом культурном пространстве!" - поделилась эмоциями Ирина Бондарь.

По итогам выставки, руководитель Представительства Женского Собрания ПК в СКФО Ирина Бондарь и председатель Женского Собрания ПК Людмила Семилетенко "за приверженность искусству во имя мира" были награждены официальными дипломами организаторов Международной выставки современного искусства в зале "Карусель", Лувр.

Ирина Бондарь также была удостоена наивысшей награды французского академического общества Art-Sciences-Lettres, призванного поощрять деятелей науки и искусства со всего мира, которые способствуют распространению культуры, - Золотой медали. В различные годы лауреатами становились Жак-Ив Кусто, Андрей Моруа, Фредерик и Ирен Кюри, Анри Труайя и др.

Медаль за И.Бондарь на церемонии получили представители ЮНЕСКО, и вскоре она будет передана в Россию. "Вдвойне приятно, что попечительский совет принял решение наградить наивысшей наградой. Это ещё раз доказывает, что в мировом пространстве ценят нашу культуру и искусство, любят Россию, которая связана крепко с прекрасными народами мира. Буду стараться и дальше вносить свой вклад в продвижение нашей культуры", - отметила И.Бондарь.

 

 

Вы сейчас здесь Клуб О клубе Женское Собрание И.А.Бондарь и Л.В.Семилетенко награждены в Париже за вклад в сферу культуры и искусства