Парламентский клуб Российский парламентарий

ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ИЗДАТЕЛЬСТВА ДАНИЛОВА МОНАСТЫРЯ

Заседание Попечительского совета издательства Данилова монастыря

\\ 14 Март 2023



 

14 марта 2023 года в доме наместника Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы Отца Алексия состоялось очередное заседание Попечительского совета издательских программ Данилова монастыря и Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи.

 

Заседание началось с молитвы перед началом всякого дела. Ответственный секретарь Совета С.Л.Дубинкин открыл заседание совета, в начале которого состоялось поздравление Председателю Попечительского совета архимандриту Алексию (Поликарпову). Члены совета поздравили юбиляра, вручили подарки. Генеральный директор Парламентского клуба И.В.Кирпичёв зачитал поздравление от Председателя Совета Парламентского клуба А.Н.Чилингарова и от своего имени, где было отмечено, что уже более 17 лет Отец Алексий находится на посту председателя Попечительского совета, и от имени депутатов Государственной Думы выразил благодарность за многолетнюю и плодотворную деятельность. Председатель Совета архимандрит Алексий в приветственном слове благодарил всех членов совета за живое участие в делах Попечительского совета.

Во время заседания были обсуждены планируемые к изданию книги, призванные помочь воину России в условиях Специальной военной операции в Донбассе и на Украине. Присутствующие обсудили названия и тематику будущих книг, призванных поднять дух военнослужащих, проходящих службу на территории проведения СВО под предварительными названиями «Молитвослов для воина» и «Матери и жёны молятся за воинов».

Главный редактор издательства «Даниловский благовестник» В.Ю.Малягин отметил необходимость отправки русской классики в зону боевых действий и подчеркнул, что в последние столетия «война всегда одна и та же: Собирается Европа и идёт против России, в данном случае – Европа под руководством США».

Участники встречи вспомнили великого флотоводца, адмирала, возведённого в лике святых Ф.Ф.Ушакова, отметив, что он не проиграл ни одной битвы за всю свою военную карьеру.

По завершении встречи состоялось коллективное фотографирование и чаепитие.

Мероприятия
Заседание Попечительского совета издательства...
(14 Март 2023)

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2023 ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ИЗДАТЕЛЬСТВА ДАНИЛОВА МОНАСТЫРЯ