Парламентский клуб Российский парламентарий

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ЖЕНЩИНЫ РОССИИ - ZА ПОБЕДУ!»

Всероссийский форум «Женщины России - Zа Победу!»

//Социал-демократический союз женщин России, 27 Февраль 2023

27 февраля 2023 года в Доме союзов в Москве состоялся всероссийский форум «Женщины России - Zа Победу!».

 

В мероприятии приняли участие Председатель Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ", руководитель партийной фракции в ГД Сергей Миронов, первый заместитель председателя Комитета ГД по культуре, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Елена Драпеко, член Центрального совета СРЗП, сенатор РФ, Председатель Социал-демократического союза женщин России (СДСЖР) Ольга Епифанова, депутаты партийной фракции в Государственной Думе Яна Лантратова и первый заместитель председателя Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Александр Казаков.

Сергей Миронов напомнил о том, что форум проводится по инициативе Социал-демократического союза женщин России и Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Он сказал, что бойцам на войне важно понимать, насколько у них крепкий и надёжный тыл.

Я буквально позавчера в Санкт-Петербурге проводил награждение, вручал премию Хороший человек" волонтёрам, а также людям, которые помогают нашим бойцам. Две трети награждённых – женщины. Они плетут маскировочные сети, шьют носилки, шьют одежду, аптечки, формируют целые конвои с гуманитарным грузом. Удивительно было, что даже многодетные семьи, все от мала до велика, и мама, и отец, и дети помогают нашим воинам. Огромная благодарность за это всем и, прежде всего, нашим женщинам", – подчеркнул парламентарий.

Елена Драпеко выразила уверенность в том, что женский голос в поддержку СВО должен быть услышан.

Женщины приходят к нам в депутатские приемные в Санкт-Петербурге и в Донецке, и спрашивают, что они могут сделать для бойцов СВО. Давайте, говорим, мы купим шерсть, а вы вяжите. Не умеете, давайте научим. В общем, люди потянулись, а это очень хорошая черта. Был период, когда мы друг от друга закрылись, а сегодня настал период, когда мы стали друг другу открываться, – подчеркнула депутат.

Ольга Епифанова согласилась с вышесказанным и отметила, что весь прошедший год показал, насколько наши женщины способны поддерживать наших мужчин.

Мы призываем всех женщин консолидировать свои силы и добиться синергетического эффекта, когда один плюс один – больше, чем два, – пояснила она.

Сенатор также зачитала приветствие участникам форума от лица Сопредседателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Геннадия Семигина. В приветственном слове прозвучали слова благодарности в адрес русских женщин.

Сегодня наши женщины стали плечом к плечу с нашей армией. Они – настоящая опора и поддержка тех, кто с оружием в руках защищает интересы страны. Многие из них выполняют боевую задачу на передовой, помогают в зоне специальной военной операции, – подчеркнул он, не обделив вниманием и женщин, работающих в тылу.

С видеообращением к участникам форума выступил Сопредседатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин, который сообщил, что "с древних времен и до наших дней русская женщина стоит в центре любых решений и любых свершений".

Ведь она не просто рождает на свет, но и воспитывает тех мужчин, которые совершают подвиги, разрушают и создают цивилизации. Однако времена меняются и сегодня женщины на передовой всех свершений: политических, экономических и культурных, социальных и даже зачастую военных, – пояснил он.

В рамках форума организована работа следующих секций: "Российские воины – герои"; "Волонтерство в условиях СВО"; "Помощь семьям и детям участников СВО"; "Восстановление культурного кода России".

Ссылка на статью

Вы сейчас здесь Пресса ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ЖЕНЩИНЫ РОССИИ - ZА ПОБЕДУ!»