Парламентский клуб Российский парламентарий

ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА ЖЕНСКОГО СОБРАНИЯ ПК С МИНИСТРОМ ТУРИЗМА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Встреча руководства Женского Собрания ПК с министром туризма Ставропольского края А.Сысоевым\\ 09 Август 2022

09 июля 2022 года в Ессентуках состоялась встреча заместителя гендиректора Парламентского клуба «Российский парламентарий», председателя секции Женское Собрание Парламентского клуба Людмилы Семилетенко и руководителя миссии Женского Собрания ПК по Северному Кавказу Ирины Бондарь с министром туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александром Сысоевым.

 

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Минтуризма края и Клуба «Российский парламентарий» в сфере развития курортов Кавминвод и туристической отрасли Ставрополья.

«Мы обсудили разные направления взаимоинтересной и полезной работы. Она предполагает двухстороннее сотрудничество, выездные мероприятия депутатов и сенаторов – членов Парламентского клуба - в регион, а также проведение мероприятий, направленных на развитие туризма в регионе, на площадках Парламентского клуба в Москве. Первая ознакомительная встреча состоялась, в скором времени планируются и другие встречи. Думаю, наше сотрудничество, в том числе на международном уровне, максимально эффективно послужит для развития Ставропольского края», - отметила Людмила Семилетенко.

Губернатор и правительство Ставропольского края ставят задачи дальнейшего развития санаторно-курортного комплекса КМВ и всего туристического комплекса края. Это появление особых экономических зон, строительство новых гостиниц и санаториев. Но развитие туризма в регионе требует больших инвестиций, серьезных государственных ресурсов и заинтересованных частных инвесторов.

«Взаимодействие с парламентариями является одной из возможностей для решения этих вопросов. Я такие связи считаю необходимыми и продуктивными. Чем больше людей будут знать, что такое Кавказские Минеральные Воды, подтверждать комфортность, безопасность и привлекательность наших курортов, тем проще и убедительнее будут планы развития региона. Это задача и исполнительной власти, и депутатов», - подчеркнул глава Минтуризма края Александр Сысоев.

Важные новости



 

Публикации по этому мероприятию
Парламентарии помогут развитию курортов Ставрополья
("Ставропольская правда", 10 Август 2022)

Ставрополье налаживает сотрудничество с клубом...
(«Городской ТелеграфЪ», 10 Август 2022)

Парламентарии помогут курортам
(Туристский информационный центр Ставропольского края, 09 Август 2022)

Парламентарии помогут курортам
(Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, 09 Август 2022)
Вы сейчас здесь Клуб О клубе Женское Собрание ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА ЖЕНСКОГО СОБРАНИЯ ПК С МИНИСТРОМ ТУРИЗМА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ