Парламентский клуб Российский парламентарий

ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА ЖЕНСКОГО СОБРАНИЯ ПК С ЖЕНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СТАВРОПОЛЬЯ

Встреча руководства Женского Собрания ПК с женскими организациями Ставрополья\\ 05 Август 2022


05 августа 2022 года состоялась встреча заместителя генерального директора Клуба "Российский парламентарий" при ФС РФ, председателя секции Женское Собрание Парламентского клуба при ФС РФ Семилетенко Людмилы Владимировны с женскими организациями Ставрополья.

На мероприятии присутствовали депутаты законодательных собраний, представители бизнеса, культуры, председатели Совета женщин г. Пятигорска, Железноводска, Минеральных Вод, председатель Думы г.Пятигорска, президент Союза «Палата бизнеса Северного Кавказа» и др.

 

Встреча организована руководителем Представительства ЖС Парламентского клуба, почётным членом Юнеско Греции, Послом Доброй Воли Всемирного философского форума, доктором исторических наук Бондарь Ириной Алексеевной, Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке в санатории «Пятигорский Нарзан» в г.Пятигорск.

Людмила Владимировна Семилетенко ознакомила присутствующих с информацией:   Парламентский клуб "Российский парламентарий", членами которого являются видные деятели государственных, общественных, политических, деловых и интеллектуальных кругов, представители общественных организаций, религиозных конфессий и международных организаций, был учрежден в 1996 году с целью налаживания механизмов и условий цивилизованного демократического взаимодействия депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и общественности.

Женское Собрание – это секция Парламентского клуба, призванная объединить усилия женщин – депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представительниц общественных организаций и деловых структур в утверждении в мире позитивного образа России, укреплении в стране благоприятного климата общественной и деловой жизни для женщин-лидеров. Л.В.Семилетенко рассказала об экспертах Парламентского клуба, проектах и возможностях поддержки инициатив, а также предложила участникам:

- Продвижение женских проектов через коллаборацию участниц Женского Собрания;

- Интересные события, обучающие программы, дискуссии;

- Представление в органах государственной власти;

- Повышение интереса женщин к местным, региональным и национальным вопросам, а также проекты по развитию женского предпринимательства, культуре, образованию. Л.В.Семилетенко пригласила всех к сотрудничеству с Парламентским клубом и выказала  поддержку местных инициатив.

И.А.Бондарь в своей речи отметила, что задачами Женского Собрания является построение новой платформы для обмена опытом и идеями в социальном устройстве нового мира, с помощью межпарламентских женских миссий, тематических выступлений, групповых дискуссий, раскрытие актуальных тем и признание инициатив, основанных на инновационных решениях. Консолидация сил позволяет Парламентскому клубу давать мощный стимул утверждению в мире благоприятного образа России, укреплению в стране благоприятного климата общественной и деловой жизни. Также предложила сформулировать и представить необходимые инициативы для рассмотрения экспертами ПК и дальнейшего их продвижения.

Председатель Общероссийской общественно-государственной организации Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России» Чумакова Татьяна Арсентьевна  поприветствовала гостей и всех присутствующих на дружеской встрече и рассказала гостям о многочисленной, многогранной плодотворной, активной работе женщин Ставрополья, их неравнодушии к проблемам, как экономическим, так и социальным. Отметила большой вклад женщин Ставрополья в государственных, общественных, политических, деловых направлениях, выразив всем слова признательности и благодарности.

В ходе встречи представители бизнеса и культуры рассказали о своей деятельности, поделились своим опытом, высказали и определили проблемы.

В итоге встречи – решено на постоянной основе взаимодействовать с руководством Парламентского клуба для эффективного решения вопросов, связанных с темами бизнеса, культуры, туризма, курортологии и т.д., как на территории РФ, так и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Прекрасный вечер завершился удивительным концертом заслуженных творческих коллективов Ставрополья.

Мероприятия
Встреча руководства Женского Собрания ПК с женскими...
(05 Август 2022)

Вы сейчас здесь Клуб О клубе Женское Собрание ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА ЖЕНСКОГО СОБРАНИЯ ПК С ЖЕНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СТАВРОПОЛЬЯ