Парламентский клуб Российский парламентарий

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ПИОНЕРИИ

Праздничные мероприятия в честь 100-летия Пионерии\\ 19 Май 2022

 

17 мая 2022 года КПРФ провела праздничный концерт, посвящённый 100-летию Пионерии.

Концерт по случаю празднования 100-летнего юбилея со дня организации пионерского движения прошёл в Колонном зале Дома Союзов.

 

Со вступительным словом выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Политик поздравил присутствующих с круглой датой и выразил надежду на укрепление молодёжного движения в России.

"Ничего более светлого и яркого, чем пионерская комсомольская организация, человечество в своей истории не создавало… Мы снова спасём планету, ибо русский дух, наша культура, наша справедливость, велика державная традиция - тому главное гарантии, а вы, пионеры и комсомольцы - их знамя, почёт, уважение. С праздником!", - обратился Г. Зюганов к залу.

О празднике пионерии напоминали декорации Колонного зала - занавес был украшен плакатом с изображением Ленина и надписью "С Юбилеем", по центру сцены установили красные флаги и огни. Множество гостей приходили в пионерских галстуках и со значками с поздравительной надписью.

Музыкальные ансамбли и творческие объединения исполнили ряд танцевальных и песенных номеров. Ведущей праздника была Народная артистка России, ведущий эксперт Парламентского клуба по культуре Ангелина Вовк.


19 мая 2022 там же в колонном зале Дома Союзов (ныне здание Госдумы) состоялся праздничный концерт, посвящённый 50-летию Большого детского хора имени Виктора Попова. В качестве  почётного участника выступил бывший солист этого хора, ныне  заслуженный артист России, солист Большого театра, эксперт Клуба Вадим Тихонов.

В качестве почётных гостей присутствовали депутаты Госдумы от фракции КПРФ, среди которых были Юрий Афонин, член Парламентского клуба, и Мария Дробот.

По приглашению руководства отдела общественных связей Госдумы на  концерте присутствовали  И. В. Кирпичёв и Л. В. Семилетенко.

Мероприятия
Праздничные мероприятия в честь 100-летия Пионерии
(19 Май 2022)

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2022 ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ПИОНЕРИИ