Парламентский клуб Российский парламентарий

День защитника Отечества России и День Вооружённых Сил Республики Беларусь в Посольстве Беларуси

День защитника Отечества России и День Вооружённых Сил Республики Беларусь в Посольстве Беларуси\\ 21 Февраль 2019




 

21 февраля 2019 года в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации прошёл вечер, посвящённый Дню защитника Отечества, - показ спектакля "Рядовые" Драматического театра Белорусской Армии по пьесе лауреата премии Союзного государства в области литературы и искусства Алексея Дударева.

 

В фойе были развёрнуты выставки "Этот день мы приближали как могли" и "Листая страницы славной истории", посвящённые Победе советского народа в Великой отечественной войне и истории Вооружённых сил Республики Беларусь, организованные Государственным музеем военной истории Республики Беларусь. Выставки рассказывают о формировании важнейших духовно-нравственных ценностей белорусского народа: государственности, патриотизма, верности воинскому долгу, готовности защищать Родину. На стендах - уникальные, не выставлявшиеся ранее материалы по истории борьбы с немецко-фашистскими захватчиками на белорусской земле, начиная с июня 1941 года и до полного освобождения территории Беларуси в июле 1944 года.

Приветствуя присутствующих, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко отметил, что в Беларуси, как и в России, День защитников Отечества ассоциируется с зарождением и становлением Красной армии, остановившей Гражданскую войну, армии Советской, спасшей Европу от фашизма.

«Вклад белорусского народа в достижение Великой Победы неоспорим — на её алтаре треть населения страны. И не случайно одним из важнейших политических итогов Второй мировой войны стало его признание международным сообществом — не покорённая захватчиками республика вошла в число учредителей Организации Объединенных Наций», — напомнил Посол.

Мероприятие посетили генеральный директор Парламентского клуба Игорь Кирпичёв, зам. директора Людмила Семилетенко, а также эксперт Ирина Кирсанова.

Публикации по этому мероприятию
В Посольстве Беларуси в России состоялся приём по...
(Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации, 21 Февраль 2019)

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2019 День защитника Отечества России и День Вооружённых Сил Республики Беларусь в Посольстве Беларуси