Парламентский клуб Российский парламентарий

Представители Парламентского клуба приняли участие в Торжественном акте 10-летия интронизации Патриарха

Представители Парламентского клуба приняли участие в Торжественном акте 10-летия интронизации Патриарха\\ 31 Январь 2019




 

Торжественный акт, посвящённый 10-летию Поместного Собора и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся 31 января 2019 года в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца.

 

На торжественном акте в Кремле выступили Президент Российской Федерации Владимир Путин и Святейший Патриарх Русской Православной Церкви Кирилл.

Президент отметил заслуги РПЦ и лично её Предстоятеля в духовном воспитании и социальном служении, сердечно поздравил Патриарха, обещал всяческую поддержку, в том числе, и в защите прав верующих УПЦ МП.

В ходе обширного доклада Патриарх Кирилл перечислил достижения РПЦ за период своего архипастырского служения. Патриарх отметил, что за всю историю отношений Русской Православной Церкви и российского государства не было лучшего периода для их сотрудничества, чем прошедшие десять лет. Патриарх подробно остановился на влиянии глобального трансгуманизма и попытках ликвидации Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

На праздничном мероприятии присутствовали Предстоятели и представительные делегации Поместных Православных Церквей, представители церковной общественности, государственные и общественные деятели России. Президент Республики Молдова Игорь Додон; Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко; Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин; Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка; Мэр Москвы Сергей Собянин; и.о. Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы и члены Совета Парламентского Клуба: Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Л.Э.Слуцкий, депутат Государственной Думы, советник мэра г. Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И.Ресин; Председатель КПРФ Г.А.Зюганов. От дирекции Парламентского клуба присутствовали: генеральный директор И.В.Кирпичёв, эксперты клуба: А.М.Вовк, С.С.Синицина, С.Д.Баранов, Н.В.Фомин.

На сцене Государственного Кремлёвского Дворца выступил сводный хор Русской Православной Церкви, состоящий из 700 певцов из 24 церковных хоров.

У Парламентского Клуба давняя история сотрудничества с РПЦ. Ровно 10 лет назад руководство Клуба принимало участие в интронизации Патриарха Кирилла в 2009 году. Ещё в бытность его митрополитом Смоленским и Калининградским, Патриарх участвовал в «круглом столе» по проблемам демографии, организованном Клубом в 2003 году в «Гербовом зале» ГД. Ряд членов и сотрудников Клуба награждены Патриаршими грамотами.

Мероприятия Представители Парламентского клуба приняли участие...
(31 Январь 2019)

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2019 Представители Парламентского клуба приняли участие в Торжественном акте 10-летия интронизации Патриарха