Парламентский клуб Российский парламентарий

Заседание Парламентского клуба: «Чемпионат мира по футболу-2018 в России»

Заседание Парламентского клуба: «Чемпионат мира по футболу-2018 в России»\\ 04 Май 2018




 

04 мая 2018 года на Н.Арбате,19 прошёл очередной «круглый стол», организованный Парламентским клубом «Российский парламентарий», совместно с клубом «Добрососедство». Он был посвящён предстоящему Чемпионату мира по футболу, который впервые в истории пройдёт в нашей стране.

 

По уже сложившейся традиции, заседание открыл и вёл генеральный директор Парламентского клуба Игорь Кирпичёв. Он выразил надежду, что предстоящий чемпионат станет важным этапом в развитии международных отношений и укреплении позиций Российской Федерации в мире. Интерес к мероприятию, прошедшему в здании Совета Федерации, был большой, и в зале не осталось свободных мест. Выступали представители как российских, так и зарубежных общественных организаций. Были гости из Франции, Японии, Индии, Финляндии, Украины. Не обошли своим вниманием заседание и официальные лица. В частности, на «круглом столе» выступили посол Ганы Лесли Опоку-Варе, экс-посол Бенина Габриэль Кочуфа, а также общественник от «Федерации футбола Москвы» Олег Сердюк.

Выступающие говорили о необходимости сотрудничества в условиях нарастающей международной напряжённости и о том, как России следует показать себя в глазах мирового сообщества. Эксперт Парламентского клуба Георгий Коротков отметил, что спорт даёт возможность успешного применения каждым человеком лучших достижений и открытий, сделанных в спортивной индустрии и подтверждённых на практике применения всех наиболее важных рекомендаций для здоровья и активного долголетия.

Все участники заседания согласились, что главное в чемпионате – это даже не спортивные результаты, а дух взаимопонимания и взаимоуважения, который должен царить на спортивных аренах и в городах нашей страны. Это особенно важно в  условиях санкций и давления на Россию, которые оказываются со стороны Запада.

Завершилась официальная часть дружеским общением. Здесь раскрылись таланты участников заседания, которые обогатили мероприятие своими песнями и даже игрой на аккордеоне.

Помощь в организации «круглого стола» оказали: Людмила Семилетенко, Сергей Дворянов, Союн Садыков, а также руководство Аппарата Совета Федерации РФ.

 

Мероприятия Заседание Парламентского клуба: «Чемпионат мира по...
(04 Май 2018)

 

Перейти в Галерею


Вы сейчас здесь Мероприятия Мероприятия 2018г. Заседание Парламентского клуба: «Чемпионат мира по футболу-2018 в России»