Парламентский клуб Российский парламентарий

Празднование 70-летия журналистского образования в МГУ имени М.В. Ломоносова и 65-летия журфака

\\ 02 Июнь 2017

Празднование 70-летия журналистского образования в МГУ имени М.В. Ломоносова и 65-летия журфака

02 июня 2017 года Факультет журналистики отметил двойной юбилей: 70-летие журналистского образования в МГУ имени М.В. Ломоносова и 65-летие самого журфака Московского Университета.

 

 

СПРАВКА: Отделение журналистики было создано на филологическом факультете МГУ в 1947 году. Пять лет спустя оно было преобразовано в самостоятельный факультет. За эти годы выпущено более 20 тысяч специалистов, которые работают практически во всех СМИ России, странах бывшего Советского Союза и во многих странах мира.

«За годы своего существования Московский университет вырастил большое количество специалистов, которые защищали честь, имидж и достоинство России. И журфак блестяще выполнял свою миссию, готовя высококлассных профессионалов, которые несли истину, справедливость, добро», — подчеркнул ректор МГУ, академик В.А.Садовничий в своём видеопоздравлении, подготовленном специально к празднику. Ректор поблагодарил коллектив, адресовав особые слова уважения президенту факультета журналистики Я.Н.Засурскому и декану Е.Л.Вартановой.

«Я рада, что наш факультет по-прежнему является одним из лидеров журналистского образования, что наши студенты всё также ищут ответы на вечные вопросы и хотят нести людям правду, что наши выпускники, уходя в большую журналистику, всегда с радостью приходят в свой “Дом на Моховой”. Пусть так будет и дальше. С Днём рождения, любимый журфак!» - эмоционально поздравила своих коллег Е.Л.Вартанова.

С Днём рождения именинников поздравили высокие гости и знаменитые выпускники, проректоры и деканы факультетов Московского университета (В.В.Миронов, Н.Г.Осипова, В.Т.Третьяков, Ю.П.Зинченко и др.), пожелавшие ему и впредь оставаться «молодым и свободолюбивым». Прошёл традиционный вечер встречи выпускников факультета различных лет. Среди них был бывший председатель студкома и студсовета журфака И.В.Кирпичёв.

Праздник продолжился творческими номерами студентов и концертом джазового оркестра МГУ у памятника М.В. Ломоносову.

 

- Фотоальбом Алексея Щепина

- Фотоальбом Юрия Терещенко

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2017 Празднование 70-летия журналистского образования в МГУ имени М.В. Ломоносова и 65-летия журфака