Парламентский клуб Российский парламентарий

Празднования Дня полярника в Борке

Празднования Дня полярника в Борке

\\ 19 Май 2017




 

19 мая 2017 года в посёлке Борок Ярославской области состоялись мероприятия, посвящённые предстоящему Дню полярника. Этот праздник имеет прямое отношение к Борку: прославленный полярник Иван Папанин считается отцом-основателем научного посёлка.

 

Из Москвы на празднование Дня полярника прибыли: гендиректор Парламентского клуба И.В.Кирпичёв; члены Всероссийской Ассоциации полярников И.А.Баянов и В.В.Охрипенко; главный инженер Института прикладной геофизики имени академика Е.К.Фёдорова Ю.Ф.Барабанщиков; заместитель директора по научной работе, д.т.н. В.Т.Минлигареев; первый вице-президент фонда «Вера. Надежда. Любовь» Н.В.Фомин; главный редактор сайта Общероссийской общественной организации ветеранов «Российского Союза ветеранов» Я.В.Нечёса.

Представители московской делегации выступили на митинге, посвящённом предстоящему Дню Полярника, в котором приняли участие жители посёлка, района и их руководители.  В своём выступлении И.В.Кирпичёв отметил, что он как севастополец гордится своим земляком Папаниным, и передал привет боровчанам не только от москвичей, но и от севастопольцев.

По окончании митинга гости посетили научные институты, детский сад (проектируемый лично Папаниным), школу и дом-музей Папанина.

 

Перейти в Галерею

 

Вы сейчас здесь Мероприятия Мероприятия 2017г. Празднования Дня полярника в Борке