Парламентский клуб Российский парламентарий

Круглый стол: «Правовая и экономическая интеграция Крыма в Российскую Федерацию: проблемы и перспективы»

\\ 20 Декабрь 2016

 

20 декабря 2016 года в Институте стран СНГ состоялось заседание Экспертного клуба - круглый стол: «Правовая и экономическая интеграция Крыма в Российскую Федерацию: проблемы и перспективы».

Вела заседание представитель Института стран СНГ В.Г. Гойденко.



В рамках постоянно действующего «Экспертного клуба» обсуждался процесс имплементации российского законодательства в Республике Крым и городе Севастополе, формирование правоприменительных инструментов и институтов, а также рассматривалась специфика их интеграции в российское экономическое пространство. С учётом геополитической ситуации вокруг полуострова Крым, незаконных санкций и ограничительных мер, которые применяются Западом в отношении Крыма, особое внимание участники заседания уделили процессам стимулирования инвестиций в экономику, используя преимущества особого правового режима в рамках свободной экономической зоны на территориях республики Крым и города Севастополя. Состоялся телемост с Севастополем.

В обсуждении выступили представители Парламентского клуба –Координатор Экспертного Совета В.Е. Журавлёв, а также гендиректор И.В.Кирпичёв.

Обмен мнениями по столь важным вопросам позволил участникам дискуссии оценить динамику развития региона и понять причины серьёзного отставания в реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

 

Вы сейчас здесь Мероприятия 2016 Круглый стол: «Правовая и экономическая интеграция Крыма в Российскую Федерацию: проблемы и перспективы»