Парламентский клуб Российский парламентарий

В Крыму состоялся 9-й Международный фестиваль «Великое Русское Слово»

В Крыму состоялся 9-й Международный фестиваль «Великое Русское Слово»\\ 12 Июнь 2015




 

5-12 июня 2015 года в Крыму состоялся 9-й Международный фестиваль «Великое Русское Слово». Представители Парламентского клуба приняли участие в фестивале.

 

В соответствии с установившейся традицией, фестиваль стартовал 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина. В церемонии открытия приняли участие: Глава Республики Крым, Председатель Совмина РК Сергей Аксенов, Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель полномочного Представителя Президента РФ в КФО Николай Водорезов.

Гостями фестиваля стали заместитель Председателя Совета Федерации РФ Евгений Бушмин, первый зам. Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев.

Фестиваль «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО» является гуманитарным проектом Республики Крым, который проводится ежегодно с 2007 года с 6 по 12 июня и направлено на развитие русской культуры и укрепление позиций русского языка в мире, а также защиту прав российских соотечественников, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Программа фестиваля включала заседания Первого Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы», пушкинские и чеховские литературные чтения, научно-практическую конференцию «Русский язык в поликультурном мире», праздник русской книги, детскую художественно-образовательную программу «Неделя русской сказки», творческие встречи и детские конкурсы.

По приглашению организаторов в фестивале приняли участие  представители Клуба «Российский парламентарий»  при Федеральном Собрании РФ: Геннадий Бичёв, Людмила Семилетенко, эксперты Людмила Егорова и Михаил Райф.

 

Пресса по мероприятию:

http://www.russkiymir.ru/fund/press/191455/

https://www.youtube.com/watch?v=hftBcFf1U6I

 

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2015 В Крыму состоялся 9-й Международный фестиваль «Великое Русское Слово»