Парламентский клуб Российский парламентарий

В Москве состоится учредительная конференция союза «Народное большинство России»

//Официальный сайт Партии «Единая Россия», 12 Июль 2012

В Москве состоится учредительная конференция союза «Народное большинство России»
Целью проекта является создание площадки для общественных организаций, которые ставят перед собой конструктивные задачи по решению проблем граждан

Учредительная конференция Всероссийского союза общественных организаций «Народное большинство России» состоится в Госдуме в четверг, 12 июля. На должность председателя инициативной группой выдвинут вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, сообщили ER.RU в пресс-службе фракции «Единая Россия»

 

26 мая Президент России Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» заявил о необходимости создания не только парламентского, но и народного большинства России. Инициативная группа представителей общественных организаций 6 июля провела учредительное собрание Всероссийского союза российских общественных организаций «Народное большинство России».

Поддержку и готовность сотрудничества с создаваемым Союзом выразили Общественный совет Украины, Евразийский союз Белоруссии, Институт СНГ.

Целью проекта является создание площадки для общественных организаций, «которые ставят перед собой конструктивные задачи по решению проблем граждан, созданию для них опоры и поддержки», а также реализация совместного проекта «по созданию пространства общего будущего для граждан России, Украины и Белоруссии». После формирования Союза у вошедших в него организаций появится возможность использовать все предусмотренные законодательством формы общественного действия, выстраивать деятельное взаимодействие между собой, активно действовать в публичной плоскости, стратегически сотрудничать с партией «Единая Россия» и Общероссийским народным фронтом, продвигать и укреплять все то, что связано с «народным большинством».

Ссылка на статью

Вы сейчас здесь Пресса В Москве состоится учредительная конференция союза «Народное большинство России»