Парламентский клуб Российский парламентарий

ЧЛЕНЫ КЛУБА «РОССИЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ» КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

 

\\ 08 Ноябрь 2012




 

С 4 по 8 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве прошла Церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь». Центральное событие выставки-форума в ЦВЗ «Манеж» – церковно-общественная выставка-форум "ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ" – к дню народного единства , ежегодно проходящая в столице, приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному – Дню народного единства и церковному – Казанской иконы Божией Матери. В этом году выставка посвящена теме «Церковь, власть и народ. Уроки преодоления Смуты и обретения единства».

 

 

В открытии выставки участвовали члены Клуба «Российский парламентарий»: первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ А.Д.Жуков, председатель Комитета ГосДумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Л.Э.Слуцкий, Председатель ЦИК РФ В.Е.Чуров,  первый зампред Комитета ГД по делам общественных и религиозных организаций С.А.Попов, ректор МГУТУ В.Н. Иванова. Почётными гостями стали Председатель Счётной палаты РФ С.В.Степашин, председатель Попечительского совета целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» С.В.Медведева.

У главного входа в Манеж Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали министр культуры РФ В.Р.Мединский, Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО А.Д.Беглов, лидеры традиционных конфессий России. Также в выставке-форуме участвовали руководители дирекции Парламентского клуба И.В.Кирпичёв и Л.В.Семилетенко.

 

Данная выставка-форум является церковно-общественным мероприятием, организуемым на федеральном, региональном и международном уровнях, призванным объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, по консолидации российского общества.

 

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2012 ЧЛЕНЫ КЛУБА «РОССИЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ» КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА