Парламентский клуб Российский парламентарий

ВЕТЕРАН ДЕЛОВОЙ ПРЕССЫ - ЖУРНАЛ «СТАНДАРТЫ И КАЧЕСТВО» ОТМЕТИЛ 85-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

 

\\ 19 Апрель 2012



 

 

19 апреля 2012 г. «Всероссийская организация качества» в конференц-зале Росстандарта провела научно-практическую конференцию, посвящённую 85-летию международного журнала «Стандарты и качество». На протяжении многих десятилетий журнал является авторитетным профессиональным изданием, посвящённым вопросам стандартизации, качества, управления экономикой.

 

По приглашению президента «Всероссийской организации качества» (ВОК) Г.П.Воронина в конференции принял участие генеральный директор Клуба «Российский парламентарий» И.В.Кирпичёв. В числе почётных гостей был член Клуба, Председатель союза потребителей России П.Б.Шелищ.

Мероприятие вёл главный редактор журнала, президент «Всероссийской организации качества» Г.П.Воронин ( с 1997 по 2001 гг. -  председатель Госстандарта России), который в своём приветственном слове остановился на истории отечественных периодических изданий по вопросам стандартизации с 1927 года до настоящего времени, отметил вклад авторов журнала «Стандарты и качество» в его становление и развитие и наметил задачи в свете серьёзных изменений в области технического регулирования, обусловленных формированием Таможенного союза и вступлением России в ВТО.

Заместитель Руководителя Росстандарта А.В.Зажигалкин поздравил журнал «Стандарты и качество» с 85-летием и вручил самую почётную российскую награду в сфере стандартизации — нагрудный знак «За заслуги в области стандартизации и качества» им. В.В.Бойцова главному редактору журнала «Стандарты и качество» Г.П.Воронину и генеральному директору ООО «РИА «Стандарты и качество» Н.Г.Томсон. В своём выступлении он отметил: «Желаю, чтобы ваш журнал внимательно читали не только представители промышленных предприятий и организаций, не только в Минпромторге России и Росстандарте, но и в других федеральных органах исполнительной власти, в Государственной Думе, в Совете Федерации, в органах Таможенного Союза». 
В ходе конференции прозвучали поздравления и пожелания от многочисленных друзей и читателей журнала — представителей Минпромторга России, РСПП, ТПП России, предприятий и организаций. Слова поздравления в адрес журнала высказали академик РАН В.В.Окрепилов, вице-президент ТПП России Г.Г.Петров, президент МОО «Академия проблем качества» Б.В.Бойцов, директор ФБУ «Мурманский ЦСМ» Н.П.Дедков и др.

«Всероссийская организация качества» –  давний партнёр Клуба «Российский парламентарий». Почти 9 лет назад в июне 2003 г. ВОК совместно с Парламентским клубом организовывали в Государственной Думе на Охотном ряду презентацию программы «Российское качество».

 

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2012 ВЕТЕРАН ДЕЛОВОЙ ПРЕССЫ - ЖУРНАЛ «СТАНДАРТЫ И КАЧЕСТВО» ОТМЕТИЛ 85-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ