Парламентский клуб Российский парламентарий

ПРАЗДНОВАНИЕ 20-ТИЛЕТИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

 

\\ 09 Февраль 2012



 

9 февраля 2012 года в Москве состоялся XIX съезд РСПП, посвящённый 20-тилетию со дня его образования.

 

Более 500 делегатов и участников съезда обсудили вопросы улучшения делового климата, механизмы взаимодействия бизнеса с органами государственной власти, социальную ответственность российских предпринимателей, инновационную политику компаний.

 

В работе Съезда приняли участие Председатель Правительства РФ В.В.Путин, министры экономического развития, финансов, транспорта, руководители ведомств и служб Правительства, первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ А.Д.Жуков (член Парламентского клуба), руководители российских и зарубежных ассоциаций работодателей.

С отчётным докладом Съезду выступил Президент РСПП, член Клуба «Российский парламентарий»  А.Н. Шохин. Он напомнил, что в конце прошлого года Союз отметил своё 20-летие и зачитал поздравление Президента РФ. Основным содержанием доклада стал анализ состояния и динамики делового климата в 2007 - 2011 гг. В частности, А.Н.Шохин предложил для улучшения делового климата существенно модернизировать фискальную политику, вернуть инвестиционную льготу по налогу на прибыль и разработать другие стимулы для инновационной деятельности компаний.

Главным событием второй части Съезда стало выступление Председателя Правительства РФ. В.В.Путин выступил с новыми инициативами в регулировании отношений предпринимателей и власти. В частности, он предложил распространить механизм оценки регулирующего воздействия на сферы таможенного и налогового регулирования.

В работе съезда приняли  участие руководители Клуба «Российский парламентарий» которые поздравили Российский союз промышленников и предпринимателей со знаменательным юбилеем – 20-летием со дня образования РСПП. По приглашению руководства РСПП в юбилее участвовали Председатель Совета Клуба А.Н.Чилингаров, член Парламентского клуба Е.В.Панина (председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей), генеральный директор Клуба И.В.Кирпичёв, зам. гендиректора Л.В.Семилетенко и Е.А.Молодякова.

В пресс-центре Съезда работали около 150 журналистов крупнейших российских и международных СМИ.

 

Перейти в Галерею

Вы сейчас здесь Мероприятия 2012 ПРАЗДНОВАНИЕ 20-ТИЛЕТИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ