Парламентский клуб Российский парламентарий

ЗАСЕДАНИЕ «МЕРКУРИЙ-КЛУБА» НА ТЕМУ: «ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОТНОШЕНИИ ИММИГРАЦИИ В РОССИИ»

\\ 12 Март 2014

12 марта 2014 года состоялось заседание «Меркурий-клуба» под председательством президента Клуба Е.М. Примакова. Мероприятие было посвящено проблемам совершенствования и применения государственной политики в отношении иммиграции в России.


Директор клуба Валерий Кузнецов открыл мероприятие и приветствовал участников заседания – представителей министерств и ведомств, Госдумы ФС РФ и Совета Федерации ФС РФ, учёных, политиков, предпринимателей. Он отметил, что на сегодняшнем заседании рассматривается актуальная проблема для нашей экономики, для общества в целом. Вёл заседание президент «Меркурий-клуба» академик РАН Евгений Примаков.

Во вступительном слове он отметил, что иммиграция должна быть заключена в жесткие законодательные и исполнительные рамки. В противном случае это отрицательно скажется на экономике, на межнациональных отношениях, на криминальной обстановке в России. Сегодня 60 процентов иммигрантов живут и работают в России нелегально (всего в РФ их насчитывается почти 12,5 млн.). Это не контролируемая масса, работающая нелегально, которую используют бизнесмены, экономя на расходах на зарплату (нелегалам платят гроши) и на налогах, а это наносит ущерб экономике страны, по подсчетам, как минимум, 117 млрд. рублей ежегодно. Нелегалы участвуют в этнических преступных группах. Создается впечатление, что большинство городских продуктовых рынков в стране уже под пятой иммигрантов, и правоохранители и местные власти согласились с таким положением вещей, сказал Евгений Примаков.

Среди гостей мероприятия присутствовали известные российские политики, депутаты Госдумы РФ и члены Совфеда, являющиеся членами клуба «Российский парламентарий», а также руководители министерств и ведомств, территориальных ТПП, учёные и предприниматели. Для участия в дискуссии были приглашены: руководитель фракции «Единой России» в ГД В.А. Васильев, депутат ГД, руководитель Россотрудничества К.И.Косачёв, руководитель фракции «ЛДПР» в ГД В.В. Жириновский, руководитель фракции «КПРФ» в ГД Г.А. Зюганов, председатель Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции И.А. Яровая, первый зампред Комитета ГД по бюджету и налогам О.Г. Дмитриева, председатель Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству И.Н.Руденский, руководитель Федеральной миграционной службы России К.О. Ромодановский и др. По приглашению Правления «Меркурий-клуба» в мероприятии приняли участие от дирекции Парламентского клуба гендиректор И.В. Кирпичёв, заместитель генерального директора Л.В. Семилетенко, а также эксперты Клуба В.Е. Варшавский и Г.Н. Бичёв.Информационный партнёр Парламенствого клуба в лице главного редактора С.П. Хаткевич от имени редакции и Парламентского клуба вручила директору  "Меркурий-клуба" В.А. Кузнецову подарочный экземпляр книги "Из истории Российского футбола".

Вы сейчас здесь Мероприятия 2014 ЗАСЕДАНИЕ «МЕРКУРИЙ-КЛУБА» НА ТЕМУ: «ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОТНОШЕНИИ ИММИГРАЦИИ В РОССИИ»